Подписывайся на нас в Телеграм-канале
Все новости
Спорт
14 Апреля 2022, 16:25

Растит будущих лыжников

В спортивной школе «Парус» с. Бижбуляк уделяется должное внимание подготовке юных лыжников

Растит будущих лыжников
Растит будущих лыжников

Спортивная школа, расположенная в физкультурно-оздоровительном комплексе «Парус» с. Бижбуляк, культивирует развитие восьми видов спорта среди детей школьного возраста. В последнее время заметных успехов стали добиваться юные лыжники под руководством опытного тренера Рамиля Шавкатовича Ахмадеева.
— К работе в спортивной школе «Парус» с юными лыжниками — большими любителями этого зимнего вида спорта — на постоянной основе я приступил летом прошлого года, — говорит Рамиль Шавкатович, имеющий физкультурное образование и богатую спортивную историю участия на различных лыжных соревнованиях районного, республиканского и всероссийского уровней. — До этого работал лишь по совместительству, этого было недостаточно для достижения ощутимых результатов. Произвели набор в группу всех желающих мальчишек и девчонок из начального и среднего звена. Хорошим лыжником можно стать, занимаясь с раннего детства, усвоив все тонкости и азы лыжного скольжения и бега на различные дистанции. Потом с возрастом переучиваться уже тяжело. В любом виде спорта и, особенно в лыжном, на первом месте стоит твердое желание каждого спортсмена заниматься любимым видом и при этом добиваться результатов. Все начинается с освоения техники и постоянных тренировок. Хоть лыжный спорт и относится к зимнему виду спорта, наши занятия и тренировки с детьми не прекращаются и весной, и летом.
В районных лыжных соревнованиях «Ильмовая лыжня-2022», которые проходили в с. Кош-Елга, принимали участие и воспитанники Р.Ш. Ахмадеева (на фото). Они все были хорошо экипированы и выступали очень достойно, заняв восемь призовых мест среди лыжников 2-6 классов. Завоевали вторые и третьи места. Их чуть-чуть на финише опережали сильные базлыкские и михайловские юные лыжники.
— Именно на таких соревнованиях нам есть на кого равняться и у кого учиться побеждать, — продолжает Рамиль Шавкатович. — Мы стараемся не упускать такую возможность и пытаемся ездить на различные лыжные фестивали, которые проводятся в соседних районах. В этом хорошую поддержку оказывают родители. Они на своем транспорте возят детей на спортивные мероприятия. Именно в спортивной среде, среди своих сверстников идет формирование будущего сильного духом и телом лыжника. Это меня только радует. Наши воспитанники в этом году, кроме участия в районных лыжных фестивалях, побывали в п. Серафимовский Туймазинского района, в г. Белебей и с. Киргиз-Мияки. Мы пока лишь вторые и третьи, а очень скоро будем на финише первыми.
Владимир СМОЛОВ.
Фото автора.

Автор:Владимир Смолов
Читайте нас: