Подписывайся на нас в Телеграм-канале
Все новости
Спорт
13 Апреля 2022, 15:35

Посвятили победы славному тренеру

В Дворце культуры с.Бижбуляк состоялся Открытый турнир по армрестлингу, посвященный памяти Гочи Константиновича Онанашвили

Посвятили победы славному тренеру
Посвятили победы славному тренеру

О популярности армрестлинга в Бижбулякском районе сегодня знают по всей республике. Это произошло благодаря стараниям и вкладу тренера атлетического клуба «Батыр» Гочи Константиновича Онанашвили. Именно батыровцы выступили с инициативой, чтобы провести в районе Открытый турнир по армспорту, посвятив его памяти своего любимого тренера, которого не стало в конце февраля текущего года. Разослали всем приглашения. На них с желанием откликнулись более 70 титулованных спортсменов республики из городов Белебей, Дюртюли, Туймазы, Салават и Уфа, а также из Кугарчинского и Миякинского районов.
Открытие турнира состоялось в зрительном зале. На сцене размещены государственные флаги РФ, РБ и Бижбулякского района, красочный баннер с мировыми достижениями атлет-клуба «Батыр», а на большом экране была заставка с большой фотографией Г.К. Онанашвили с названием состязания. Звучат Гимны РФ и РБ. Затем в живом исполнении пятеро бижбулякских солисток на пяти языках исполнили Гимн Бижбулякского района. Это, несомненно, всех сильно впечатлило. Открыл турнир глава администрации района Артур Мухлисович Зарипов, вкратце отметив огромную роль Г.К. Онанашвили в развитии и становлении армспорта в райцентре и других населенных пунктах. Сборная команда Бижбулякского района под его руководством стала двадцатикратными чемпионом РБ по армспорту! Такого успеха не было ни по одному виду спорта в истории района, и вряд ли уже будет.

Продолжение статьи читайте в газете "Светлый путь" №15 от 15 апреля 2022 г.

Автор:Владимир Смолов
Читайте нас: