Спорт
6 Марта 2019, 10:28

Вышли в финал

Борцы района заняли второе место в зональных соревнованиях

Учащиеся средних школ №2 с. Бижбуляк, с. Елбулактамак, с. Каныкаево — победители районных соревнований по борьбе на поясах — в составе сборной района участвовали в зональных соревнованиях по борьбе курэш в рамках ХХI Спартакиады школьников Республики Башкортостан в с. Раевский. По итогам соревнований сборная района заняла второе место.

Соревнования проводились в восьми весовых категориях среди юношей 2004—2005 годов рождения. Самыми результативными борцами оказались Владимир Данилов, учащийся средней школы №2 с. Бижбуляк, выступавший в весовой категории до 65 кг, Игорь Яковлев и Реналь Закиев из Елбулактамака, выступавшие в весовой категории до 50 кг и до 75 кг. Они все заняли вторые места в своих весовых категориях и обеспечили себе выход в финал, который пройдет в Кушнаренково. Третьи места заняли Тимур Галимуллин из средней школы №2

с. Бижбуляк, Ильгиз Гилязетдинов, Эрланд Батраев из средней школы с. Каныкаево. Арсению Егорову из средней школы №2 с. Бижбуляк и Данилу Исхакову из Елбулактамака немного не хватило сил оказаться в тройке сильнейших. Подготовили ребят учителя физкультуры М.З. Гимазетдинов, Ф.М. Гатауллин, И.Р. Ахметшин, Д.Р. Ахметшин.