Все новости
Спорт
24 Мая 2018, 12:15

Сила, скорость и выносливость

Семь медалей завоевали наши бегуны на открытом первенстве Республики Башкортостан по легкой атлетике

Воспитанники тренера спортивной школы «Парус» Петра Николаева в очередной раз доказали, что они лучшие. На открытом первенстве Республики Башкортостан по легкой атлетике в г. Туймазы участвовали шесть бегунов из нашего района, четверо из них завоевали в общей сложности семь медалей в своих возрастных категориях.

Артур Гизетдинов в первый день завоевал бронзовую медаль на дистанции 1500 м. На следующий день на дистанции 800 м он удостоился золотой медали, оставив за собой бегуна из Республики Татарстан.

Отлично выступил Федор Зинатуллин: на дистанции 800 м завоевал серебряную медаль, на дистанции 500 м — золотую.

Хорошие результаты и у Георгия Блинова. В первый день на дистанции 1500 м он пришел к финишу третьим — у него бронзовая медаль. На следующий день на дистанции 3000 м, немного уступив легкоатлету из Республики Татарстан, завоевал серебряную медаль.

Показал лучший результат и завоевал золотую медаль на дистанции 3000 м Кирилл Корнилов.

Очередные победы наших легкоатлетов стали возможными благодаря ежедневным тренировкам. Занятия легкой атлетикой развивают силу, быстроту, выносливость, способствуют воспитанию волевых качеств.

Для этих парней спорт — не просто развлечение, а целая жизнь. Они подают хороший пример своим сверстникам.