Подписывайся на нас в Телеграм-канале
Все новости

Профессия — психолог

Не нужно бояться обращаться к специалистам, если не можете справиться с проблемой самостоятельно

Профессия — психолог
Профессия — психолог

Марина Иванова окончила Восточную экономико-юридическую гуманитарную академию в 2011 году по специальности «Психология». В службе семьи в Бижбулякском районе работает с 2018 года.
Всего за 2021 год службой семьи обслужено 2223 получателя социальных услуг, из них психологическую помощь получили 1113 человек.

— Марина Васильевна, что входит в ваши обязанности? Какие мероприятия проводятся?
— Моя профессиональная деятельность направлена на сохранение психического, соматического и социального благополучия семьи и ее членов. Осуществляю личный прием детей, подростков и других граждан, нуждающихся в психологической помощи: консультирование, диагностика, индивидуальные занятия, тренинги, психологические упражнения и т. д.; составляю психологическое заключение; участвую в планировании и разработке развивающих и коррекционных программ; при необходимости провожу консультации на дому обратившихся граждан; поддерживаю постоянные рабочие контакты с комиссиями по делам несовершеннолетних, приютом, психолого-педагогическими центрами и т. д.; провожу работу с сотрудниками службы семьи по профилактике эмоционального выгорания; веду документацию по установленной форме и использую ее по назначению; сохраняю конфиденциальность информации, ставшей известной при исполнении профессиональных обязанностей; соблюдаю кодекс этики; работаю с образовательными учреждениями района по запросу. С отделом образования района составлен договор о сотрудничестве. С начала 2021 года после прохождения курсов веду медиативную работу. Мною составлена программа «Семья бесценна, когда полноценна», в рамках которой предоставляю услугу «Выездной медиатор» на территории ГБУ РБ Белебеевский МЦ «Семья», куда входят Белебеевский, Альшеевский, Давлекановский, Ермекеевский районы.

Продолжение статьи читайте в газете "Светлый путь" №14 от 8 апреля.

 

Автор:Карина  Павлова
Читайте нас: