Подписывайся на нас в Телеграм-канале
Все новости
Политика
21 Февраля 2022, 20:27

Главы ДНР и ЛНР попросили Путина признать независимость республик

Главы ДНР и ЛНР Денис Пушилин и Леонид Пасечник попросили президента РФ Владимира Путина признать независимость республик. Об этом сообщает РИА Новости.

Главы ДНР и ЛНР попросили Путина признать независимость республик
Главы ДНР и ЛНР попросили Путина признать независимость республик

По словам Пушилина, Киев решился на силовое решение конфликта. Минские договоренности не мешают Украине нарушать установленное перемирие, добавил он. Пушилин подчеркнул, что в Донбассе высоко ценят усилия России в переговорном процессе по данному вопросу.

Глава ДНР также попросил Путина рассмотреть возможность заключения договора о сотрудничестве и взаимодействии в оборонной сфере. Как отметил Пушилин, жители Донбасса ощущают себя русскими по духу. Их главная цель заключается в интеграции с РФ, пояснил руководитель республики.

По словам Пасечника, Вооруженные силы Украины (ВСУ) готовятся к полномасштабному наступлению. Он попросил российского лидера признать суверенитет и независимость ЛНР с целью недопущения массовой гибели мирного населения республики.

Он отметил, что избежать гуманитарной катастрофы в регионе удалось благодаря помощи Москвы.

Ситуация в Донбассе обострилась 18 февраля, когда власти ДНР и ЛНР объявили о начале эвакуации гражданского населения на территорию РФ в связи с нарастающей угрозой боевых действий. По мнению Дениса Пушилина, украинские военные могут начать вторжение на территорию Донбасса в ближайшее время.

https://aif.ru/politics/dnr_i_lnr_obratilis_k_putinu_..

Автор:
Читайте нас: