Подписывайся на нас в Телеграм-канале
Все новости
Подписка
16 Ноября 2021, 11:46

Начнем новый год вместе!

Встречаясь с жителями района, часто приходится слышать фразу: «Мы не читаем газету, сейчас все новости можно узнать в интернете». Жаль, что не читаете. Понятно, что это легко и удобно: открыл, посмотрел, оценил. А через день или два уже забыл. В то время как газета — это наша с вами история. Не зря многие бережно хранят пожелтевшие подшивки «Светлого пути», ведь на их страницах — статьи о дорогих для них людях, знакомых, соседях, про праздники и различные мероприятия. Районка тем и интересна, что рассказывает о событиях, в которых мы сами же и участвуем, и о людях, среди которых мы живем.

Начнем новый год вместе!
Начнем новый год вместе!

О реалиях сегодняшнего дня опубликовал пост в социальных сетях и мессенджерах глава СП Елбулактамакский сельсовет Расиф Нигметзянов: «Как это ни горько признавать, но мы перестали читать. Нам жалко денег на подписку (которая включает в себя полугодовой труд коллектива редакции), но не жалко, скажем, на роллы, который заказываем. Мы можем неуважительно ответить тем, кто предлагает оформить подписку, лишь бы от тебя отстали. Мы думаем, что о наших достижениях должны писать в газете, но выписывать эту самую газету не считаем нужным. Страшно, когда многие руководители считают, что районная газета — это пережиток прошлого, когда представители профессий, во все времена относящиеся к интеллигенции, не считают нужным знать, чем живет район, малая родина…» Подписываюсь под каждым словом.
Становится тепло на душе, когда очередная газетная статья находит широкий отклик у читателей, когда по понедельникам и четвергам встречаешь на улице идущих в редакцию за свежим номером районки подписчиков, когда общаешься с внештатными корреспондентами газеты, активистами из различных населенных пунктов района, которым небезразлична дальнейшая судьба «Светлого пути».
Дорогие читатели! Чуть больше месяца осталось до завершения подписной кампании на первое полугодие 2022 года. Начнем новый год вместе!
Ирина ФОМИНА,
главный редактор газеты «Светлый путь».

Автор:И Фомина
Читайте нас: