Подписывайся на нас в Телеграм-канале
Все новости
Подписка
31 Мая 2021, 15:53

Газет много, районная — одна!

Благодаря преданным читателям районка старается идти в ногу со временем и для многих остается самой близкой и понятной

Продолжается подписная кампания на «Светлый путь» на II полугодие 2021 года. Конечно, мы заинтересованы в том, чтобы районную газету выписывали и читали как можно больше жителей нашего района.
Какая наша газета, корреспондентам судить сложно. Мы стараемся, чтобы она была интересной и содержательной. Всегда ли нам это удается — судить вам. Читатели утверждают, что каждый номер «районки» не похож на предыдущий. Один можно прочитать от корки до корки, в другом мало статей о людях, в следующем много рекламы и нет полезных статей. К сожалению, от материалов пресс-служб отказаться мы не можем, поскольку связаны с ними договорными обязательствами. К тому же различные службы обязаны информировать население о своей деятельности.
Результаты подписки зависят не только от содержания и оформления газеты. В некоторой степени влияет на них то, как организовывают подписную кампанию почтовые отделения, как работают с подписчиками почтальоны.
Созвонившись с начальниками отделений связи района, интересуемся тем, как идет подписка на районную газету «Светлый путь». Получив приглашение побывать в Аитовском отделении связи, направляемся в Аитово.
— Наш коллектив трудолюбивый, ответственный. Почтальон Зульфира Ямиловна Булатова обслуживает д. Алексеевку, д. Мулланур-Вахитово и половину с. Аитово. Римма Мухаррамовна Аминева обслуживает д. Каримово и другую половину с. Аитово. Добираются до своих участков пешком. Активно оформляют подписку. Зульфира Ямиловна и Римма Мухаррамовна вежливы в общении с людьми, всегда выполняют планы по подписке. В нашем отделении «Светлый путь» стабильно выписывают 74 — 76 жителей. Самые преданные читатели «районки» в нашем селе Ревнер Якупов и Фарит Ахметзянов, — рассказывает начальник Аитовского отделения связи Светлана Валентиновна Артисламова.
— С газетой «Светлый путь» знаком еще с детства, помню, мои родители еще выписывали. Газета содержательная и интересная, много полезной информации. В газете особенно нравятся статьи про жизнь деревень и сел, отдельных жителей района. Хочется больше читать статей о работе учреждений Бижбуляка, — поделился мнением Фарит Ахметзянов.
— Почтальоном начала работать в 2003 году. В любую погоду и время года до своего участка добираюсь своими силами. Работа нравится потому, что есть возможность помочь, особенно пожилым, одиноким людям. Я разговариваю с ними, так как понимаю, что им не с кем поделиться своими переживаниями. С каждым годом количество читателей газеты уменьшается. Причин много: в этом году, в связи с эпидемиологической обстановкой, у многих проблемы с финансами, молодые люди читают электронную версию, у многих пенсионеров проблемы со зрением. Стараемся привлечь больше подписчиков,— говорит Римма Мухаррамовна.
Побеседовав с начальниками отделений почтовой связи района, сделали вывод, что в каждом отделении одни и те же проблемы: читатели сетуют на дороговизну подписки. Многие предпочитают электронный вариант.
Газет много, а районная — одна! Хочется верить, что наши читатели не забудут выписать районную газету.
Карина ПАВЛОВА.
Фото автора.
Читайте нас: