Подписывайся на нас в Телеграм-канале
Все новости
Общество
17 Января 2022, 16:30

Счастливы вместе

Супруги Никитины из Елбулак-Матвеевки отмечают первый юбилей семьи — деревянную свадьбу

Счастливы вместе
Счастливы вместе

Пусть и не такая большая дата, но уже семейное достижение, которым можно гордиться. Алексей и Снежана Никитины познакомились шесть лет назад. Алексей родом из Елбулак-Матвеевки, Снежана — из Базлыка. За пять лет пара уже крепко и прочно стоит на ногах, растит дочерей: Злате — четыре года, Агате — два. Семья живет в Уфе, но они часто приезжают к родителям.
— Муж увлекается летней рыбалкой. Я люблю читать романы и детективы зарубежных писателей. Детям нравится слушать сказки и музыку. К праздникам готовимся всей семьей. Семейное хобби — это совместные дальние поездки. У нас есть маленькая традиция — каждое воскресенье готовим на завтрак блины со сгущенкой, — знакомит с семьей Снежана.
Единственным методом воспитания супруги считают воспитание своим примером. Родители приучают детей к чистоте и порядку, а также учат брать ответственность за свои поступки.
— Мы познакомились в социальной сети. Алексей первым написал мне, когда служил в армии. А я просто хотела пообщаться и скоротать одинокие вечера. Думала, что после армии схожу на пару свиданий и все на этом. А все так закрутилось, что мы уже вместе пять лет, — рассказывает Снежана.
Глава семьи участвует во всех соревнованиях и конкурсах по своей профессии и имеет хорошие результаты. Супруга занимается воспитанием детей, ведет блог в Инстаграмме, читает книги по психологии для личностного роста и саморазвития. А еще семья освоила сноуборд и планирует в дальнейшем включить в семейные развлечения катание на сноуборде.
Пятая годовщина совместной жизни — первый прочный материал в свадебном календаре. Позади остались непрочный ситец первого года брака, хрупкая бумага двухлетнего союза, капризная кожа трехлетия, нежный лен четырехлетнего брака. Но даже дерево легко рушится от огня, воды и даже сильного ветра — потому беречь семейный костер надо все тщательнее, оберегая свою любовь от разрушающих поветрий.
Карина ПАВЛОВА.
Фото из семейного архива Никитиных.

Автор:Карина  Павлова
Читайте нас: