Подписывайся на нас в Телеграм-канале
Все новости
Общество
3 Июня 2019, 12:44

ПРОГРАММА Сабантуя-2019

с. Бижбуляк, 8 июня

ВИДЫ СПОРТИВНЫХ СОСТЯЗАНИЙ:


1. Конный спорт

- рысаки (бег);

- скачки верховых;

- тройки.

Судьи: Шайнур Лукманов, Саитгалей Ахметзянов, Радмир Файзуханов, Николай Молчанов, Биктимир Шарипов, Вагиз Каримов, Фаиз Исламов, Эдуард Макаров, Азамат Ишниязов, Владимир Смолов.

2. Борьба «Курэш»

дети до 16 лет:

- до 50 кг;

- свыше 50 кг;

мужчины:

- до 75 кг;

- свыше 75 кг.

Абсолютное первенство: соревнуются победители двух категорий.

К соревнованиям допускаются только жители Бижбулякского района с предъявлением паспорта.

Судьи: Олег Агеев, Лев Агеев, Дмитрий Петров.

3. Гиревой спорт (толчок двух гирь)

- дети до 14 лет — 16 кг гири;

- дети до 16 лет — 24 кг гири;

- мужчины — 32 кг гири.

Судья: Гоча Онанашвили.

4. Армспорт (правая рука)

дети до 16 лет:

- девочки;

- мальчики;

- мужчины;

- женщины.

Судья: Татьяна Онанова.

5. Волейбол (мужчины, женщины)

Судьи: Дарья Пунькина, Мажит Гимазетдинов.

6. Легкая атлетика (мужчины, женщины — 1000 м)

Судья: Петр Николаев.

7. Прыжки в длину (мужчины, женщины)

Судьи: Сергей Леонтьев, Валентина Леонтьева.

8. Подтягивание на перекладине (мужчины)

Судьи: Роман Тиманкин, Эльвира Тикшаева.

9. Лазание на вертикальный шест

Судьи: Венер Калмыков, Светлана Даутова.

10. Восхождение на наклонный шест

Судьи: Наталья Смолова, Ильмира Шарифуллина.


ДЕТСКИЙ САБАНТУЙ

Игры и аттракционы

1. Бег в мешках

Судьи: Светлана Ягафарова, Галина Кудряшова.

2. Бой мешками

Судья: Николай Петров.

3. Перетягивание каната

Судьи: Татьяна Петрова, Олеся Михайлова.

4. Срезание призов (1)

Судьи: Ляйсан Закиева, Альфия Уканеева.

5. Срезание призов (2)

Судьи: Рашида Латыпова, Елена Миронова.

6. Разбивание горшков

Судьи: Венера Степанова, Оксана Семенова.

7. Перенос ведер с водой на коромыслах

Судьи: Рима Ахунова, Рамай Ахунов.

8. Распиловка бревен

Судьи: Тагир Камаев, Ольга Егорова.

9. Перекати колесо

Судьи: Сирена Миниярова, Камелия Сулейманова.

10. Бросок мяча в корзину

Судьи: Алена Семенова, Людмила Родионова.

11. Кольцеброс

Судья: Ирина Набиуллина.

12. Стрельба из лука

Судьи: Сергей Семенов, Райля Садрова.


КОНКУРСЫ

1. Конкурс кухонь и юрт

Судьи: Ильнур Гатиятуллин, Ляйля Яруллина, Гульнара Арсланова, Зулия Гарипова, Регина Касымова.

КОНЦЕРТ ХУДОЖЕСТВЕННОЙ САМОДЕЯТЕЛЬНОСТИ


Главный судья спортивных состязаний: Александр Семенов.

Заместитель главного судьи: Сергей Таймасов.
Читайте нас в