Подписывайся на нас в Телеграм-канале
Все новости
Образование
28 Июня 2022, 09:18

На юриста после 9 класса - в Туймазинский юридический колледж

Туймазинский государственный юридический колледж - единственное государственное профильное учебное заведение в Республике Башкортостан, которое готовит юридические кадры среднего звена.

На юриста после 9 класса - в Туймазинский юридический колледж
На юриста после 9 класса - в Туймазинский юридический колледж

Колледж выпускает государственных служащих, юристов, сотрудников правоохранительных органов, специалистов социальных служб и пенсионного фонда, финансистов, а также специалистов, работающих в сфере IT-технологий и дизайна.

Сегодня колледж проводит набор абитуриентов на очную, заочную и вечернюю форму обучения на базе 9 или 11 классов на следующие специальности:

  • Правоохранительная деятельность.
  • Право и организация социального обеспечения
  • Право и судебное администрирование
  • Финансы
  • Дизайн
  • Информационные системы и программирование

Набор абитуриентов проводится на бюджетной и платной основах.

Поступление в колледж осуществляется на основании конкурса среднего балла аттестата на все специальности, кроме «Правоохранительная деятельность». На эту специальность необходимо пройти «Психологическое тестирование» или тест на физическую подготовку, а на специальность «Дизайн» - вступительное испытание в виде «Рисунка».

Высокий уровень обучения обеспечивается материально-технической базой колледжа. Главным событием 2020 года стала победа в конкурсном отборе на грант в рамках реализации государственной программы РФ «Развитие образования».

За счет средств гранта было открыто 5 новых мастерских по компетенциям: «Программные решения для бизнеса», «Веб-дизайн и разработка», «IT-решения для бизнеса на платформе «1С: Предприятие 8», «Разработка мобильных приложений», «Разработка компьютерных игр и мультимедийных приложений». В настоящее время в колледже действует 8 оснащенных мастерских.

Современные мастерские используются не только как учебные аудитории, но и как площадки для проведения семинаров, консультаций, форумов, конференций, круглых столов, а также региональных чемпионатов профессионального мастерства, независимой оценки качества подготовки в формате демонстрационного экзамена.

На базе приёмной по юридическим вопросам для малоимущих граждан и школьников реализуется проект «Право на защиту», который завоевал Диплом I степени во II Всероссийском конкурсе лучших практик студенческих организаций профессиональных образовательных организаций в номинации «Неформальное обучение и повышение компетенции студентов».

Только за последний год ребята создали и претворили в жизнь проекты «#ТвориДобро», «Народный юрист».

Кроме насыщенной учебной программы, студенческая жизнь в колледже многогранна и интересна. Активно работает студенческий совет, волонтёры колледжа, студенты участвуют в творческой и спортивной жизни колледжа.

Официальный сайт Туймазинского государственного юридического колледжа

г. Туймазы, мкр-н Молодежный, 14.

https://www.bashinform.ru

 
Автор:
Читайте нас: