Подписывайся на нас в Телеграм-канале
Все новости
Новости
15 Ноября 2021, 16:00

Пункт вакцинации принял первых посетителей

С  15 ноября 2021 года в Бижбулякском районе начал работать специализированный пункт  вакцинации от новой коронавирусной инфекции COVID-19 граждан старше 60 лет.

Пункт вакцинации принял первых посетителей
Пункт вакцинации принял первых посетителей

Пункт вакцинации в первый же день принял 9 человек не только из села Бижбуляк, но и отдаленных сел района. Желающие пройти вакцинацию либо ревакцинироваться записывались заранее по телефону.

 - Этого дня я давно ждала, в виду больших очередей в больнице опасаясь контакта с больными людьми не осмеливалась посещать прививочный кабинет в Бижбулякской ЦРБ. Тут на базе ФОКа просторно и свободно, нет больших очередей. Каждый человек приходит к назначенному времени, ждать в очередях не нужно.  Большое спасибо, - поделилась с нами Валентина Иванова.

Сказать к слову, работа пункта  организована в соответствии с санитарно-эпидемиологическими требованиями. В пункте вакцинации установлено морозильное оборудование для соблюдения надлежащих условий хранения вакцины. К работе в прививочном пункте привлечен медицинский персонал Бижбулякской ЦРБ, 
с которым проведен инструктаж по вопросам применения вакцины от COVID-19.

Пункт вакцинации находится на базе ФОКа "Парус" села Бижбуляк по адресу: Спортивная д. 1. Работает два дня в неделю: понедельник и четверг с 10 до 13 часов.

Записаться на вакцинацию или ревакцинацию граждане категории 60+ могут в будние дни с 9 до 17 часов по бесплатному номеру 8 (34743) 2-28-42; 8 (34743) 2-13-94. 

В рамках работы пункта предусмотрены акции и розыгрыши тонометров, пульсоксиметров  среди граждан, прошедших вакцинацию в центре.    

 

Автор:
Читайте нас: