Подписывайся на нас в Телеграм-канале
Все новости

В 2022 году планируется завершить реконструкцию автодороги Бирск-Тастуба-Сатка

АО «Башкиравтодор» и ООО «Дортрансстрой» продолжают реконструкцию новой автомобильной дороги Бирск-Тастуба-Сатка от села Караидель до села Тастуба в Караидельском и Дуванском районах, в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги».

В 2022 году планируется завершить реконструкцию автодороги Бирск-Тастуба-Сатка
В 2022 году планируется завершить реконструкцию автодороги Бирск-Тастуба-Сатка

Общая протяженность дороги - 60,9 км. Общая стоимость объекта более 4 млрд рублей. Всего на реализации крупнейшего регионального проекта задействовано 180 единиц дорожно-строительной техники предприятия. Это автосамосвалы, бульдозеры, экскаваторы, автогрейдеры и катки. Спецтехника работает в две смены.

- Это один из крупнейших региональных проектов, который направлен на развитие северо-востока нашей республики, - подчеркнул первый заместитель министра транспорта и дорожного хозяйства Республики Башкортостан Виктор Жульков.

На сегодняшний день дорожники в два слоя заасфальтировали 22,6 км автодороги и выполнили устройство покрытия из щебеночно-мастичного асфальтобетона 14,3 км. Всего на участке предусмотрено более 170 тысяч тонн асфальтобетонной смеси. Также в настоящее время продолжаются работы по устройству дорожного полотна. На нескольких участках производится выемка и вывоз скального грунта в насыпь.

Одновременно на протяжении всего участка выполняются работы по устройству водопропускных труб и арочных мостов, переустройстве кабелей связи и линий электропередач. На объекте смонтировано более 70 водопропускных труб, построено 7 арочных мостов. До конца сентября дорожники завершат строительство нового моста через р. Большая Бердяшка.

Срок сдачи автомобильной дороги – декабрь 2022 года.

Автор:
Читайте нас: