Подписывайся на нас в Телеграм-канале
Все новости
Модно быть здоровым
8 Января 2022, 09:25

Всегда держит себя в тонусе

72-летнему Мидхату Мухлисовичу Мулюкову из Елбулактамака физические упражнения дарят молодость

Всегда держит себя в тонусе
Всегда держит себя в тонусе

В этом убеждаешься, поближе познакомившись с большим любителем лыжной ходьбы и бега, ветераном труда, жителем Елбулактамака Мидхатом Мухлисовичем.
— Зимой всегда совершаю лыжные прогулки, — рассказывает о себе и своих увлечениях подтянутый лыжник. — Где-то семь—восемь километров вокруг родного села. В выходные дни ко мне присоединяется сын Альмир. Он живет и работает в Туймазах. Мы с ним играем в настольный теннис. Стол с сеткой и ракетками постоянно дежурят на втором этаже дома. Устраиваем баталии за шахматной доской. Я еще увлекаюсь гиревым спортом. В комплексе все это дает мне крепость рук и ног, легкость в теле и круглогодичный здоровый дух для ведения здорового образа жизни. Принимаю участие в районной спартакиаде ветеранов. Быть в спортивной форме давно стало привычкой.
Любитель здорового образа жизни 45 лет живет в любви и согласии с супругой Зоей Гимаевной, которая отметила в этом году 65-летний юбилей. Они вырастили троих детей. Дочь Эльмира живет и работает в родном селе. У Мидхата Мухлисовича с супругой подрастают шестеро прекрасных внуков, которые берут пример с дедушки и бабушки.
Владимир СМОЛОВ.
Фото автора.

Автор:Владимир Смолов
Читайте нас: