Подписывайся на нас в Телеграм-канале
Все новости
Модно быть здоровым
1 Января 2022, 16:25

Поставлена задача: сделать нормой для всех занятия физкультурой и спортом

О спортивных достижениях и дальнейших задачах по улучшению физкультурно-оздоровительной работы среди различных категорий населения делится с читателями заведующий сектором молодежной политики и спорта Сергей Таймасов.

Поставлена задача: сделать нормой для всех занятия физкультурой и спортом
Поставлена задача: сделать нормой для всех занятия физкультурой и спортом

— 2021 год для спортивной отрасли района был довольно удачным, — рассказывает Сергей Игоревич. — В районе сегодня систематически занимаются физкультурой и спортом более 51% жителей. В парке культуры и отдыха им. Ахметова по проекту «Спорт — норма жизни» была построена новая спортивная площадка с уличными тренажерами, где любой желающий в свободное время имеет возможность заниматься спортом. По результатам XXIX Сельских спортивных игр Республики Башкортостан наш район занял 17 место (в 2020 году мы были на 23 месте) из 42 районов. В первую десятку по Республике Башкортостан вошли наши сборные команды по волейболу, легкой атлетике, плаванию, настольному теннису, шашкам. Команда по армспорту стала 20-кратным Чемпионом Республики Башкортостан!
Отлично выступают наши легкоатлеты, занимая призовые места на республиканских и Всероссийских соревнованиях. Наши армрестлеры лучшие в Республике Башкортостан и показывают высокие результаты на Первенствах и Чемпионатах России. Хорошие результаты показывает мужская сборная команда по волейболу, занимая призовые места на различных турнирах и соревнованиях. Хоккейная команда «Олимп», участвующая в Уфимской любительской хоккейной лиге, сейчас занимает первое место. Молодые хоккеисты, воспитанники спортивной школы «Парус», также занимают призовые места на межрайонных соревнованиях и турнирах «Золотая шайба». Отрадно, что в 2021 году наши футболисты заявились в Футбольную Уфимскую любительскую лигу. Футбольная команда «Портовый город» занимает второе место, отставая от лидера всего на одно очко. Большими темпами в районе развивается плавание с массовым посещением школьников бассейна. Все больше мальчишек и девчонок хотят заниматься этим видом спорта. Определенным стимулом по вовлечению школьников в баскетбол стала Республиканская лига «Кес-баскет», которая бесплатно выделяет баскетбольные мячи своим юным членам лиги. Есть надежда, что в самое ближайшее время и баскетбол в районе станет популярным, как и волейбол. Возрождается потихоньку и лыжный спорт. Во всех сельских поселениях постоянную работу ведут специалисты по работе с молодежью и спорту. Сегодня Президентом РФ поставлена цель: сделать нормой для всех занятия физической культурой и спортом.
Все спортивные достижения прошедшего 2021 года были достигнуты упорным трудом тренеров, учителей физической культуры в школах, общественников, инициативных людей, которым небезразличен спорт и физкультура в районе. Честь и хвала нашим спортсменам, которые своими спортивными достижениями прославляют свою малую родину! Огромная благодарность им всем за титанический труд. Большое спасибо нашим спонсорам, которые организовывают и проводят различные спортивные соревнования и акции. И пусть зажгутся новые звезды на спортивном небосклоне района!
Записал Владимир СМОЛОВ.

Автор:Владимир Смолов
Читайте нас: