Подписывайся на нас в Телеграм-канале
Все новости
Модно быть здоровым
29 Ноября 2021, 15:53

Победили стойкие и сильные

Кроссовый забег на гору на районных соревнованиях по легкой атлетике получился победно-трудным и незабываемым для юных бегунов из шести средних школ

Победили стойкие и сильные
Победили стойкие и сильные

На прошлой неделе по инициативе опытного тренера-преподавателя спортивной школы «Парус» с. Бижбуляк Петра Георгиевича Николаева, много лет готовящего юных спортсменов по кроссовому бегу на пересеченной местности, и поддержке районной администрации, отдела образования на базе средней школы с. Кош-Елга состоялись легкоатлетические соревнования. Бегать кросс зимой в гору — дело для сильных духом и физически. Тем более, если приходится бежать навстречу ветру и снежной метели. Именно так было в этот раз.
Несмотря на морозную погоду (-15 градусов) и начинающуюся метель, школьные автобусы шести средних школ в этот день сразу же после подвоза учащихся на занятия были задействованы для доставки в один из самых отдаленных от райцентра больших населенных пунктов района юных легкоатлетов на районные соревнования по кроссовому бегу «долина–гора». Директора школ и учителя физической культуры со школьниками 5—11 классов откликнулись на приглашение тренера-преподавателя спортивной школы «Парус» Петра Георгиевича, чтобы почувствовать и понять, как его воспитанники ежегодно становятся призерами различных престижных республиканских и всероссийских соревнований, членами сборных Башкортостана и России, а также кандидатами в мастера спорта и мастерами спорта по легкоатлетическому кроссу. Кто любит легкую атлетику, тот хорошо знает, каких трудов все это стоит!

Продолжение статьи читайте в газете "Светлый путь" № 96 от 30 ноября 2021 г.

Победили стойкие и сильные
Победили стойкие и сильные
Победили стойкие и сильные
Победили стойкие и сильные
Автор:Владимир Смолов
Читайте нас: