Подписывайся на нас в Телеграм-канале
Все новости
Малый и средний бизнес
19 Августа 2022, 14:19

Пожалуйте в лавку мясную!

Мясная лавка «Бижбулякский фермер» в Бижбуляке открылась в 2019 году. Тогда председатель потребительского кооператива «Бижбулякский фермер» Ильнур Гатиятуллин благодаря программе грантовой поддержки сельскохозяйственных потребительских кооперативов по программе доходогенерирующих проектов, взяв в аренду помещение на улице Советской, развивал свой бизнес — мясную торговлю. Земляки сразу отнеслись к продукции магазина с большим доверием, и мясная лавка начала развиваться. А в этом году Ильнур Гатиятуллин построил собственное помещение и открыл новый магазин по улице Центральной, 66.

Пожалуйте в лавку мясную!
Пожалуйте в лавку мясную!

Ассортимент магазина — свинина, говядина, баранина, субпродукты. Свежее, настоящее, «чистое» мясо пользуется большим спросом у населения. Кроме мяса, продают здесь и полуфабрикаты — фарш, пельмени, котлеты, манты. Все полуфабрикаты производятся из того же качественного свежего мяса. Вся реализуемая продукция собственного производства. А что касается цен, то они здесь не выше, чем в других магазинах, средний чек 1500 рублей. Кроме качественного мяса, лавка предоставляет работу землякам, сейчас сюда требуются два продавца.
— Магазин тот же, что и был в прошлом году, только сейчас помещение свое. Мясо выращивается в 17 хозяйствах пайщиков кооператива нашего района. Изюминка лавки — мясо продается в охлажденном виде и в вакуумной упаковке, полуфабрикаты производятся в домашних условиях, сало засаливаем здесь, шашлык маринуется в собственном соку. Приглашаю местных производителей продавать свою продукцию через нашу лавку. Мы тесно сотрудничаем с ИП А.А. Мигранов из Михайловки, который производит мясные чипсы, а также реализуем клубнику из клубничного хозяйства села Каныкаево, — рассказывает Ильнур Гатиятуллин.
Благодаря мясной лавке «Бижбулякский фермер» у жителей района есть возможность приобрести качественную проверенную мясную продукцию, не выезжая за пределы района. Желаем этой сети и дальше продолжать радовать население своей продукцией и развиваться во всех направлениях.
Карина ИВАНОВА.
Фото автора.

Пожалуйте в лавку мясную!
Пожалуйте в лавку мясную!
Автор:Карина  Павлова
Читайте нас: