Подписывайся на нас в Телеграм-канале
Все новости

В Уфе пройдет Форум семейного бизнеса

С 1 по 4 декабря в Уфе Торгово-промышленная палата Республики Башкортостан проводит Форум семейного бизнеса. Мероприятие является частью федерального проекта Торгово-промышленной палаты Российской Федерации по поддержке и развитию семейного предпринимательства. В форуме примут участие более 200 успешных семейных компаний России и Башкортостана.

В Уфе пройдет Форум семейного бизнеса
В Уфе пройдет Форум семейного бизнеса

 Подготовлена обширная деловая программа:

  • Стратегическая сессия«Основы крепкой семьи: ценности, традиции, поколения»
  • Сессия Государственной корпорации развития ВЭБ.РФ «Институты развития: возможности для семейного бизнеса»
  • Обучающий семинар «Электронная коммерция для семейных компаний (маркетплейсы)»
  • Обучающий семинар «Участие в закупках семейных компаний - СМСП по 44-ФЗ и 223-ФЗ»
  • Мастер-класс ««Бизнес-идея семейного бизнеса: как выбрать, оценить и протестировать»
  • Тренинг «Преемственность в бизнесе»
  • Состоятся В2В встречи и деловые переговоры

В рамках Форума 2 декабря состоится открытие Центра семейного бизнеса. ТПП Республики Башкортостан первой поддержала инициативу их создания для решения специфических проблем семейных предприятий. В ближайших планах – создание не менее 10 таких центров с комплексным пакетом услуг в регионах России.

К открытию Центра подготовлена выставка товаров и услуг семейных компаний Башкортостана. Участники Форума смогут продегустировать продукцию пчеловодства, деликатесы из конины.

На площадке Центра будет размещена экспозиция ознаменитых семейных династиях региона, известных меценатах. А также истории действующих сегодня семейных компаний республики.

Кульминационным событием Форума семейного бизнеса станет заседание Семейного Совета с участиемруководства Республики Башкортостан и ТПП РФ, а также победителей специального проекта «100 Семейных компаний под патронатом Президента ТПП РФ» из разных регионов России.

В практической части участники смогут побывать на семейных предприятиях республики.

Справка. Согласно исследованию, проведенному ТПП РФ, 74% малого и среднего бизнеса России являются семейными компаниями. Семейные предприятия составляют две трети и более предприятий во всем мире, обеспечивая от 70 до 90% годового глобального ВВП и до 80% занятости.

С 2018 года ТПП РФ реализует проект «Успешная семья – успешная Россия!», дважды проводились встречи с Президентом РФВладимиром Путиным, в ходе которых ТПП РФ выступила с инициативой принять понятие «семейное предпринимательство» на законодательном уровне.

Проект соответствующего Федерального закона «О внесении изменений в Федеральный закон от 24.07.2007 № 209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации» разработан и проходит согласование в установленном порядке.

Семейному бизнесу необходимо дать правовую основу, узаконить и предоставить специальный налоговый режим. Для решения специфических проблем семейных предприятий ТПП РФ приняла решение о создании не менее 10 Центров семейного бизнеса в регионах России. Центры будут предоставлять семейным предприятиям целый комплекс услуг: консультационные, юридические услуги, обучение, услуги по созданию и продвижению семейных брендов, наставничество и многие другие.

Именно здесь представители семейного дела смогут получить ответы на свои вопросы о том, как создать семейную династию, сформировать и продвинуть фамильный бренд, передать бизнес по наследству, пройти обучение и повысить квалификацию.

 

В Уфе пройдет Форум семейного бизнеса
В Уфе пройдет Форум семейного бизнеса
Автор:
Читайте нас: