Подписывайся на нас в Телеграм-канале
Все новости

Поддержка государства для малого бизнеса

В 2020 в рамках муниципальной программы по развитию и поддержке малого и среднего предпринимательства ряд предпринимателей получили субсидию на развитие. В числе получивших поддержку предприятия, оказывающие услуги общественного, в том числе детского, питания, ремонта автомобилей и т. д. Среди них есть резиденты ТОСЭР.

О малом и среднем бизнесе не забудут и в этом году. Глава Республики Башкортостан Радий Хабиров подписал распоряжение об утверждении дополнительных мер (третий пакет) по повышению устойчивости экономики РБ в 2021 году.
– Третий пакет предусматривает пролонгацию наиболее востребованных и эффективных инструментов, а также новые меры поддержки», –отметил первый заместитель Премьер-министра Правительства РБ – министр экономического развития и инвестиционной политики РБ Рустам Муратов.
По региональным налогам – это продление налоговых каникул для МСП, обнуление ЕСХН. В рамках экспортной поддержки продлены реализуемые с прошлого года меры по выводу местных производителей на внешний рынок, а также предусмотрены дополнительные отраслевые акселерационные экспортные программы для системного вывода республиканских компаний на экспортный рынок.
Продолжается поддержка агропромышленного комплекса и создания агропромышленного кластера, а также промышленных производителей в приобретении деревообрабатывающего оборудования и лесозаготовительной техники. В сфере туризма стартует поддержка проектных инициатив по развитию геопарков.
В 2021 году сохраняется поддержка инвестиционной активности, которая была запущена в прошлом году (компенсация курсовой разницы на приобретение оборудования, возмещение части затрат на уплату процентов по кредитам в рамках приоритетных инвестиционных проектов).
https://belizv.rbsmi.ru
Читайте нас: