Подписывайся на нас в Телеграм-канале
Все новости

В Башкирии крупный сельхозпроизводитель получил поддержку в рамках нацпроекта по предпринимательству

#национальныепроектыРегиональный гарантийный фонд Агентства Республики Башкортостан по развитию и поддержке малого и среднего предпринимательства предоставил поручительство ООО СХП «Урал-Тау». Благодаря финансовой господдержке, доступной предпринимателям в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», организация привлекла 15 миллионов рублей заемных средств. Кредит направлен на пополнение оборотных средств.

СХП «Урал-тау» (Дуванский район) с 2004 года ведет свою деятельность, выращивает весь спектр сельскохозяйственных культур. Стабильно развивается животноводческий сегмент. С каждым годом увеличивается производство готовой продукции из собственного сырья. Сегодня это один из крупнейших и эффективных производителей сельскохозяйственной продукции в Башкортостане. Предприятие располагает собственной инфраструктурой и современным парком автотранспорта и сельхозтехники. В компании трудятся более двухсот человек. Продукция пользуется высоким спросом на сельскохозяйственном рынке.
«Урал-Тау» имеет большой опыт переработки мяса, и дуванцы хорошо знакомы с колбасными изделиями и полуфабрикатами, которые отличаются превосходными вкусовыми качествами. Мы используем только собственное сырье, обходимся без добавления сои и красителей. В будущем планируем расширение ассортимента производимой продукции за счет мясных консервов и производства мясокостной муки», – отмечают в компании.
Государственные гарантии от Регионального гарантийного фонда РБ могут получить субъекты малого и среднего предпринимательства. Максимальная сумма поручительства Регионального гарантийного фонда РБ составляет 25 млн. рублей, размер – до 70% от суммы займа. Размер вознаграждения 0,75 -1,5% годовых от суммы поручительства. Условия предоставления, формы документов, а также банки-партнеры указаны на сайте www.gf-cmbrb.ru. Справки по телефону 8 (347) 224-99-99.
Источник: Государственный Комитет Республики Башкортостан по предпринимательству.
Читайте нас: