Подписывайся на нас в Телеграм-канале
Все новости
Экономика
24 Октября 2021, 15:37

Экономист Григорьева рассказала о повышении пенсии в ноябре для ряда граждан

С ноября гражданам, которым в октябре исполнилось 80 лет, повысят страховые выплаты по старости в два раза, заявила замдекана экономического факультета РУДН Елена Григорьева.

Экономист Григорьева рассказала о повышении пенсии в ноябре для ряда граждан
Экономист Григорьева рассказала о повышении пенсии в ноябре для ряда граждан

В комментарии агентству «Прайм» она напомнила, что в нынешнем году размер страховых пенсий составляет 6044,48 рублей. После повышения размера выплат граждане в возрасте старше 80 лет будут получать 12088,96 рублей.

По словам эксперта, соответствующая сумма будет приходить на счёт в месяце, следующем за месяцем рождения.

Елена Григорьева также напомнила, что на данный момент российским законодательством не предусмотрены индексации пенсий для работающих пенсионеров.

«Но если пенсионер закончил работать в этом году и вышел на отдых не ранее июля, то ему будут произведены выплаты: пересчёт страховых выплат по старости, в который будут включены все индексации, которые он пропустил будучи трудоустроенным», — добавила экономист.

Ранее сообщалось, что сотрудники Пенсионного фонда России ​(ПФР) продолжат работу в период ограничений, поэтому нерабочие дни не скажутся на перечислении пенсионных выплат в финансовые и доставочные организации.

https://mgazeta.com/news/novosti/2021-10-24/ekonomist..
#пенсия 

Фото из открытых источников.

Автор:
Читайте нас: