Подписывайся на нас в Телеграм-канале
Все новости
Экология
15 Июля 2022, 11:15

Юные экологи Башкортостана в составе сборной России

На днях юные экологи Башкортостана вошли в федеральную сборную для участия в Слете России и Беларуси «Экология без границ», который пройдет с 18 по 25 июля 2022 года в Московской области на территории Приокско-Террасного заповедника.  

Юные экологи Башкортостана в составе сборной России
Юные экологи Башкортостана в составе сборной России

Союзный проект «Экология без границ» развивает и поддерживает интерес и ответственное отношение молодых людей к окружающей природе, способствует укреплению дружеских связей между юными экологами и биологами Беларуси и России.

Представителями Башкортостана по результатам финального этапа Всероссийского конкурсного отбора обучающихся образовательных организаций Российской Федерации стали Елизавета Иванова
(г. Октябрьский) и Дмитрий Платонов (г. Сибай).

Отметим, что участникам федерального этапа предстоит пройти собеседования по пяти тематическим направлениям: ботаника, энтомология, орнитология, гидробиология и почвоведение.

Школьники продемонстрируют умения и навыки проведения полевых исследований, а также знания по выбранному тематическому направлению, представят презентации исследований, которые они выполняли на региональном этапе, а после ответят на вопросы жюри.

Министерство природопользования и экологии Республики Башкортостан поздравляет педагогов и победителей конкурса на лучшую научную работу в области экологии и природопользования, и желает ребятам успешного выступления на Слете России и Беларуси «Экология без границ».

https://ecology.bashkortostan.ru/

Автор:
Читайте нас: