Подписывайся на нас в Телеграм-канале
Все новости
Общие статьи
28 Апреля 2023, 14:15

Труд — основа нашей жизнедеятельности

Всемирный день охраны труда в 2023 году отмечается 28 апреля. Он посвящен теме безопасной и здоровой рабочей среде как основополагающим принципам и правам в сфере труда.

Труд — основа нашей жизнедеятельности
Труд — основа нашей жизнедеятельности

День охраны труда проводят в целях содействия предотвращению несчастных случаев и заболеваний на рабочих местах во всем мире. Эта информационно-разъяснительная кампания призвана привлечь внимание общественности к проблемам в области охраны труда и росту числа травм, заболеваний и смертельных случаев, связанных с трудовой деятельностью.
На работе мы проводим немалую часть своей жизни, и охрана труда — вопрос, который касается жизни и здоровья каждого. Неудивительно, что появился особый праздник. День охраны труда должен направить внимание законодательной и исполнительной властей, работодателей и работников, организации профсоюза к вопросам охраны труда. Культура безопасности труда включает в себя ценности, представления и принципы, являющиеся основой в управлении системой безопасности и охраны труда. Повышая культуру безопасности труда, работодатели и профсоюзные организации принимают активное участие в обеспечении функционирования системы управления охраной труда, проведении системных мероприятий, связанных с выявлением опасностей, оценкой и снижением уровней профессиональных рисков на рабочих местах. Корпоративная культура охраны труда на рабочих местах означает, что как работодатели, так и работники дорожат безопасной и здоровой рабочей средой и прилагают усилия к ее обеспечению. Корпоративная культура охраны труда строится на вовлеченности, означающей активное участие всех сторон в постоянном укреплении охраны труда. В этот день проходят встречи с профсоюзным активом, организуются форумы, круглые столы, выставки, конференции, посвященные актуальным проблемам охраны труда, звучат доклады специалистов.
С Днем охраны труда! Берегите себя для ваших близких!
Отдел ГКУ Юго-западный межрайонный центр занятости населения по Бижбулякскому району.

Автор:
Читайте нас: