Подписывайся на нас в Телеграм-канале
Все новости
Общие статьи
18 Апреля 2023, 11:25

По зову души и велению сердца

Алевтина Васильева удостоилась памятного знака за большой вклад в развитие местного самоуправления и активную общественную деятельность

По зову души и велению сердца
По зову души и велению сердца

Специальная военная операция и частичная мобилизация коснулись практически каждой семьи. Люди объединяются для помощи тем, кто защищает интересы страны. Помогают, как могут — финансово и физически, добрыми делами и морально.

14 апреля, в Государственном Собрании — Курултае РБ состоялось награждение волонтеров и активистов, которые помогают военнослужащим, участвующим в специальной военной операции и оказывают поддержку членам их семей. Памятный знак «Государственное собрание — Курултай РБ» за большой вклад в развитие местного самоуправления и общественную деятельность из рук председателя Государственного Собрания  Константина Толкачева получила и жительница с. Базлык Алевтина Васильева.

Индивидуальный предприниматель, руководитель медицинского центра «Валерия» Алевтина Васильева совершенно бескорыстно — по зову души и велению сердца — организовала волонтерскую группу «Все для фронта — Бижбуляк». Ею и ее единомышленниками двигает желание помогать и быть полезным, оказывать всестороннюю поддержку военнослужащим. Волонтерская деятельность получила живой отклик у жителей района.

— Волонтерскую работу ведем с 26 сентября прошлого года, когда состоялась отправка мобилизованных земляков. Большую поддержку во всех делах оказывает моя семья, родные и близкие. С первых дней работаем единой командой с Еленой Давыдовой, Анастасий Павловой, Евгенией Гнатюк, Эллиной Суфьяновой. Активную волонтерскую деятельность ведет и моя дочь София, — рассказывает Алевтина Герасимовна. — Огромные слова благодарности всем людям, которые поверили в нас и пошли за нами, волонтерами. Большое спасибо главе администрации района Артуру Зарипову, секретарю Совета района Вадиму Булатову, которые с нами всегда на связи и всячески поддерживают.

Приобретение дорогостоящей техники и обмундирования, сбор гуманитарной помощи нашим бойцам — все это закупается на добровольные взносы неравнодушных жителей. Добровольную финансовую помощь может оказать каждый, перечислив любую сумму на счет 2202 2018 6439 2788, открытый на имя супруга Алевтины Герасимовны — Васильева Александра Витальевича. Кроме этого, участники волонтерской группы курируют вопросы организации приготовления домашних лакомств, плетения маскировочных сетей и маскировочных костюмов, проведения акции «Письмо солдату» и многое другое.

Планов у волонтерской группы много. Работы хватает. В непростое для страны время они прилагают все усилия, чтобы помочь нашим бойцам. Их самая большая мечта — скорейшее возвращение наших солдат домой: живых, здоровых и с победой!

Ирина ФОМИНА.

Фото из личного архива Алевтины ВАСИЛЬЕВОЙ.

Автор:И Фомина
Читайте нас: