Подписывайся на нас в Телеграм-канале
Все новости
Общие статьи
27 Октября 2021, 19:56

Мал золотник, да дорог!

Спасение людей при пожарах всегда была и остаётся актуальной проблемой. Основной причиной пожаров является человеческий фактор. Часто людская невнимательность, безалаберность, необдуманность поступков становится причиной пожаров и иногда гибелью при них людей. Чаще всего люди погибают при пожарах во сне, когда они наиболее беззащитны.

Мал золотник, да дорог!
Мал золотник, да дорог!

На сегодняшний день автономный пожарный извещатель является одним из наиболее эффективных средств по предупреждению гибели людей от пожаров. Извещатели выделяются среди средств активной защиты от огня, поскольку могут реагировать на дым на ранней стадии возгорания и способны звуковым сигналом своевременно предупредить жителей об угрозе пожара. Громкость и частота звука у извещателя такова, что он способен разбудить даже крепко спящего человека.

Как отметил в своих социальных сетях председатель Государственного комитета Республики Башкортостан по чрезвычайным ситуациям Фарит Гумеров: «Мал золотник, да дорог!» – эта пословица в точности подчеркивает достоинства пожарного извещателя. При цене порядка 300 рублей, на счету этих минисирен – 661 спасенная жизнь в республике. Уважаемые друзья! Оборудуйте свое жилье пожарным извещателем! Берегите себя и своих близких!

https://www.bashkortostan.ru/presscenter/news/405292/

Мал золотник, да дорог!
Мал золотник, да дорог!
Автор:
Читайте нас: