Подписывайся на нас в Телеграм-канале
Все новости
Человек и его дело
21 Октября 2022, 15:03

Работа спорится

Начальник отделения почтовой связи Михайловского сельского поселения Светлана Иванова отвечает за быстрое и качественное обслуживание населения. Светлана Леонидовна заведует почтовым отделением с 2021 года. Освоить премудрости почтовой профессии оказалось несложно, помогли умения и навыки работы с людьми в местном магазине. И хотя профессия у нее, прямо скажем, нелегкая, работать с людьми ей нравится. Особенно сейчас, когда просто так никто поговорить не приходит. Все — только по делу, и работа поэтому спорится. Участок, обслуживаемый Михайловским отделением связи, большой не только по количеству обслуживаемого населения, но и по расстоянию между населенными пунктами: Михайловка, Малый Менеуз, Кожай-Икские Вершины, Игнашкино, Светловка.

Работа спорится
Работа спорится

Обслуживают населенные пункты две почтальонки. Валентина Павлова разносит корреспонденцию в Михайловке на протяжении многих лет. Наталья Лукьянчикова работает всего месяц, обслуживает оставшиеся населенные пункты. В любую погоду, осенью в грязь и слякоть, по бездорожью, зимой в мороз и заносы приходится ездить на большие расстояния, чтобы порадовать свежими газетами, наиболее востребованной районкой. На сегодняшний день в Михайловском сельском поселении «Светлый путь» выписывают 92 жителя, а татарскую газету «Якты юлдан» — один человек. Не так давно организации Михайловского сельсовета пользуются альтернативной подпиской, которую еженедельно доставляет редакционная машина.
— Многие из наших клиентов — люди преклонного возраста, есть и молодые семьи, — обслуживая клиентов, рассказывает Светлана Леонидовна. — Нашим пенсионерам нужно особое внимание, терпение, уважение и доброе слово. Люди старой закалки не доверяют банковским картам. Им нужны наличные деньги и бумажные квитанции. Наши почтальоны давно знают предпочтения своих клиентов, заранее узнают, что принести, какую услугу необходимо оплатить. В нашем маленьком и дружном коллективе работают скромные, трудолюбивые люди, которые с полной ответственностью подходят к работе, если надо всегда выручат.
Безусловно, работа и физически, и эмоционально изматывает почтовых работников, но то добро, которое они излучают и получают взамен, ни на что не променяют. Все люди разные, по-своему интересные. И все уже давно стали почтовым работникам родными.
Карина ИВАНОВА.
Фото автора.

Подробнее читайте в №42 газеты "Светлый путь" от 21 октября

Работа спорится
Работа спорится
Автор:Карина  Павлова
Читайте нас: