Подписывайся на нас в Телеграм-канале
Все новости
Человек и его дело
20 Октября 2022, 15:29

Фотограф выделяет детали

Юлия Такташева из с. Кистенли-Богданово занимается сюжетной съемкой

Фотограф выделяет детали
Фотограф выделяет детали

Без людей, носящих камеру, как боевое оружие, — самые счастливые моменты жизни оставались бы только в нашем сердце и памяти. Одна из таких людей, всегда остающаяся за кадром, чьими глазами мы видим красоту, — Юлия Такташева из села Кистенли-Богданово. Юлия учится на четвертом курсе педагогического университета на факультете «социальная педагогика». С детства девушка увлечена фотографиями, и в дальнейшем она планирует еще больше развиваться в этом направлении.
— Юлия, банальный вопрос: как начала заниматься фотографиями?
— Начала увлекаться фотографиями в восьмом классе, когда жила в городе Покачи. Сначала фотографировала мероприятия в школе, устраивала фотосессии знакомым. Позже состояла волонтером-фотографом в городской больнице. Выкладывала фотографии города на официальный сайт города. В моем выборе ключевую роль сыграл отец. Он приобрел фотоаппарат, чтобы запечатлеть моменты взросления своих дочерей. Отсюда и появился интерес к фотоаппарату.
— Какими были твои первые работы?
— Моя первая конкурсная работа была посвящена экологической проблеме. Фотография черно-белого леса с цветным мусором заняла первое место в конкурсе. Мне очень нравится эта работа, она освещает глобальную проблему и не оставляет равнодушным зрителей. В старших классах работала над проектом создания своей студии. Проект защищала на городском уровне, визитной карточкой был авторский календарь с архитектурой города. Сейчас состою в медиа-центре в университете, фотографирую мероприятия.
— Расскажи, какие проекты сейчас ведешь?
— Занимаюсь сюжетной съемкой на разные темы. Например, проект «Пикник в лесу», «Купание на закате» и много разных других тем. Мне нравится фотографировать в интересных местах с разными предметами. От этого фотография наполняется жизнью и смыслом.

Беседовала Карина ИВАНОВА.
Фото из личного архива Юлии Такташевой.

Подробнее читайте в №42 газеты "Светлый путь" от 21 октября.

Фотограф выделяет детали
Фотограф выделяет детали
Автор:Карина  Павлова
Читайте нас: