Подписывайся на нас в Телеграм-канале
Все новости
Человек и его дело
5 Июля 2022, 11:20

Встречает покупателей с улыбкой

Земфира Магсумовна Федорова достойно продолжает семейную династию

Встречает  покупателей  с улыбкой
Встречает покупателей с улыбкой

Земфира Федорова, отмечающая этим летом пятидесятилетний юбилей, родилась и выросла в с. Демском. После окончания местной средней школы она, долго не раздумывая, поступила и окончила в 1992 году Кармаскалинское СПТУ №143 и получила профессию продавца. Выбор профессии одобрили в первую очередь родные сестры Земфиры. Ведь в Бижбулякском райпо работала старшая сестра Гульфира Магсумовна Бадретдинова. Она продолжает добросовестно трудиться, будучи уже на заслуженном отдыхе, в магазине «Волна» в с. Демском. Сначала продавцом в райпо, сейчас частного магазина в родном селе продолжает работать и другая сестра Флюра Магсумовна Ибрагимова.
— Наряду с продуктами питания у нас в магазине есть и хозяйственные товары, и постельные принадлежности, игрушки, посуда, то есть товары повседневного потребления. Также в большом ассортименте имеются товары нашего райпо — бижбулякский лимонад, выпечка, манты, пельмени и многое другое, — говорит Земфира Федорова.
Уже четвертый год Земфира Магсумовна добросовестно исполняет свои обязанности в магазине «Радуга» с. Кожай-Икские Вершины.
— Земфира всегда вежлива, внимательна и обходительна, — говорит одна из покупательниц Валентина Петровна Павлова. — Практически каждый день захожу сюда за продуктами. Мне нравится, как обслуживает продавец покупателей. Земфира всегда старается, чтобы каждый клиент остался доволен покупкой. Она профессионал своего дела.
— Главное в работе — спокойно реагировать на излишнюю придирчивость покупателя, не вступать с ним в спор. В таких случаях стараюсь через разговор достичь взаимопонимания, — делится секретом Земфира Магсумовна. — Самое сложное в работе, наверное, боязнь ошибиться, непреднамеренно неверно рассчитать покупателя.
Эти слова уже сами за себя говорят о порядочности и честности продавца. Приятно видеть в магазине продавца, который приветливо встречает покупателей, внимательно выслушает, подскажет и поможет подобрать нужный товар. Можно с уверенностью сказать, что Земфира Федорова профессионал своего дела . Она прекрасная мама. У нее двое взрослых детей: сын Ильмир работает УМПО в г. Уфе мастером, дочь Лейсан пошла по стопам матери, работает в г. Ногинске в Московской области заведующей магазином.
Владимир СМОЛОВ.
Фото автора.

Автор:Владимир Смолов
Читайте нас: