Подписывайся на нас в Телеграм-канале
Все новости
Человек и его дело
27 Июня 2022, 16:20

Дело семейное — библиотечное

Для Елены Насертдиновой из с. Кистенли-Богданово стать библиотекарем означало продолжить дело матери

Дело семейное — библиотечное
Дело семейное — библиотечное

Не часто встречаются династии библиотекарей — людей, посвятивших свою жизнь служению книге. А вот в Бижбулякской центральной районной библиотеке такие есть.
У каждого человека в жизни наступает момент, когда надо выбирать то, чем он будет заниматься всю жизнь, кем будет. После окончания школы перед Еленой не стоял такой вопрос, было решено — будет библиотекарем. О своей будущей профессии знала не понаслышке, ее мама Наталия Васильевна Иванова 18 лет работает библиотекарем в средней школе с. Кистенли-Богданово.
Елена окончила Уфимский государственный колледж библиотечного дела и массовых коммуникаций, квалификация — библиотекарь с углубленной подготовкой по специальности библиотековедение. Библиографом Елена работает девять лет. В библиотеке проходит большое количество мероприятий, в том числе и те, которые библиотекари проводят сами. По словам Елены, с их помощью она еще больше становится ближе к миру литературы, чувствуя общность культур разных национальностей, единство народов.
— В информационно-библиографическом отделе обязанностей очень много, это описание газет, создание выставок, обслуживание читателей, работа с фотошопом, делать различные ксерокопии, распечатки. Я люблю свою работу. Она всегда была для меня интересной и увлекательной. С каждым годом все больше овладеваю искусством библиотечного дела, не переставая удивляться разнообразию этой работы, — знакомит Елена.

Продолжение читайте в газете "Светлый путь" № 25 от 24 июня 2022 г.

Автор:Карина  Павлова
Читайте нас: