Подписывайся на нас в Телеграм-канале
Все новости

Нравится ширь полей

Механизаторский стаж Алексея Егорова из Базлыка составляет 35 лет

Нравится ширь полей
Нравится ширь полей

Недавно в поле во время посевных работ в ООО «Дема» у Алексея Николаевича спросил: «Зачем он выбрал профессию механизатора?», — его ответ был неожиданно простым и даже лиричным: «С детства нравится ширь полей и гул работающего трактора». И это вызвало уважение к этому человеку труда.
— Скоро мне исполнится 50 лет, из них 35 лет провел за рычагами и баранками тракторов и комбайнов различных марок, — признается Алексей Егоров. — В 1987 году окончил Троицкое ПТУ, где выучился на тракториста-машиниста широкого профиля. Потом получил еще другую «корочку», выучившись на электросварщика. Эти две профессии помогают мне зарабатывать на жизнь и содержать семью. На раздольных аитовских землях в этом сезоне работаю почти на новом энергонасыщенном тракторе Т-150. Техника хорошая и мощная. На площади более ста гектаров приготовил почву для посева овса на прицепном культиваторе КПМ-8 «евро».
В ООО «Дема» по просьбе молодого руководителя Рустама Мухтасимова сегодня на различных тракторах ударно трудятся четверо механизаторов из Базлыка. Это опытный тракторист Геннадий Иванов, а также старательные механизаторы Владимир Алексеев, Артур Иванов и Алексей Егоров.
— У нас с супругой Натальей Леонидовной трое детей, — говорит будущий юбиляр. — Старший сын Иван самостоятельный и сам хорошо зарабатывает. Годом ранее он отслужил в армии. Служил в Свердловской области в ракетных войсках стратегического назначения. Дочь Диана и сын Егор учатся в средней школе с. Базлык.
Владимир СМОЛОВ.
Фото автора.

Автор:Владимир Смолов
Читайте нас: