Подписывайся на нас в Телеграм-канале
Все новости
Человек и его дело
21 Февраля 2022, 15:11

Вкладывает душу в свое дело

Айгуль Мингазова из Кенгер-Менеуза получила 250 тысяч на развитие бизнеса

Вкладывает душу в свое дело
Вкладывает душу в свое дело

Айгуль Ханифовна на протяжении шести лет успешно владеет парикмахерским салоном в Кенгер-Менеузе. Помимо всех видов карвинга, причесок, укладок и окрашиваний, мастер предлагает услуги визажиста, по депиляции и оформлению бровей.
Пандемия нанесла серьезный удар по малому и среднему бизнесу. Государство старается оказывать поддержку предпринимателям и помогать тем, кто только начинает свое дело. В прошлом году Айгуль Мингазова получила государственную поддержку в размере 250 тысяч рублей на развитие своего бизнеса. На эти средства парикмахер полностью обновила мебель, инструменты и расходные материалы в студии.
— В индустрии красоты уже 20 лет. Мне очень нравится то, чем занимаюсь, никогда не думала сменить сферу деятельности. Не только материально, но и всей душой вкладываюсь в нее. Односельчане давно просили открыть парикмахерскую в селе. Основные клиенты — жители Кенгер-Менеуза, но приезжают из Бижбуляка, Миякинского района, из других отдаленных населенных пунктов. Детям социального приюта услуги предоставляю бесплатно, а для пожилых и инвалидов из дома престарелых действует хорошая скидка. Вступить в программу по поддержке малого бизнеса порекомендовал заместитель главы администрации района по экономике, инвестиционной политике и развитию предпринимательства Айрат Муратшин. За короткий срок собрали необходимую документацию. От момента подачи заявления до поступления денег на счет прошло около месяца. И, разумеется, нужно отчитаться о расходах, — рассказывает Айгуль Ханифовна.
Карина ПАВЛОВА.
Фото автора.

Автор:
Читайте нас: