Подписывайся на нас в Телеграм-канале
Все новости
Человек и его дело
24 Января 2022, 14:47

Зажигает звезды на ниве просвещения

Учитель русского языка и литературы средней школы с. Кош-Елга Елена Германовна Семенова добивается хороших показателей по качеству знаний учеников

Зажигает звезды на ниве просвещения
Зажигает звезды на ниве просвещения

В системе образования района есть профессионалы своего дела, пользующиеся большим авторитетом и уважением среди коллег, родителей и учащихся. Одна из них — Елена Германовна Семенова. Она родилась в с. Ефремкино Кармаскалинского района. В 1992 году после окончания Белебеевского педучилища молодая девушка с волнением и трепетом переступила порог богатой традициями и славными достижениями педагогического коллектива средней школы с. Кош-Елга учителем начальных классов и старшей пионервожатой. С 1998 года, после окончания филологического факультета Стерлитамакского пединститута, стала преподавать уроки русского языка и литературы. В 2001—2005 годах, помимо своей основной работы, была еще и заместителем директора по воспитательной работе. Вот уже тридцать лет Елена Семенова работает в средней школе с. Кош-Елга. Она имеет высшую квалификационную категорию, входит в число лучших учителей-предметников района, состоит в экспертной группе по проверке конкурсных сочинений, олимпиадных и экзаменационных работ.
— В нашем роду педагогическая династия продолжается в третьем поколении, — говорит Елена Германовна. — И отец, и мать — педагоги. Они родили и воспитали троих детей. Моя старшая сестра Светлана работает педагогом в этой же школе. Она учитель истории и обществознания. То, что мы обе оказались в одной школе, далеко от своей малой родины, объясняется просто: мы выросли в этом селе. Это родина нашей мамы. Она из известного в районе рода Захаровых, где имеются и именитые врачи, и педагоги, и работники сельского хозяйства.

Продолжение статьи читайте в газете "Светлый путь"№ 3 от 21 января 2022 г.

Зажигает звезды на ниве просвещения
Зажигает звезды на ниве просвещения
Зажигает звезды на ниве просвещения
Автор:Владимир Смолов
Читайте нас: