Подписывайся на нас в Телеграм-канале
Все новости
Труд и занятость
14 Июля 2022, 09:38

Жителей Башкирии переучат на онлайн-фармацевтов и дефектологов

Бесплатное профессиональное переобучение в этом году пройдут почти 6 тысяч жителей республики.  

Жителей Башкирии переучат на онлайн-фармацевтов и дефектологов
Жителей Башкирии переучат на онлайн-фармацевтов и дефектологов

Квота по проекту «Содействие занятости» национального проекта «Демография» для Башкирии увеличена почти вдвое. Пройти обучение можно по 1,5 тысячи программ, получив специальности онлайн-фармацевта, педагога-дефектолога, специалиста по работе на маркетплейсах и другие.

Принять участие в проекте могут несколько категорий граждан: безработные, люди до 35 лет и старше 50 лет, молодые мамы, находящиеся в отпуске по уходу за ребенком или воспитывающие детей-дошкольников, работники, находящиеся под риском увольнения. Для этого нужно зарегистрироваться на портале «Работа России» и подать заявку.

«В прошлом году в республике прошли обучение 1 тыс. 950 человек, 84 процента из них сохранили работу, были трудоустроены или стали самозанятыми, – отметила министр семьи, труда и соцзащиты населения Ленара Иванова. – Чаще всего жители выбирали такие направления, как дошкольное воспитание, социальная работа, архивоведение, поварское дело, электромонтаж, агрономия, веб-технологии, фармацевтика, графический дизайн и предпринимательство».

 

Пресс-служба Министерства здравоохранения Республики Башкортостан (информация Республика Башкортостан)

Автор:
Читайте нас: