Подписывайся на нас в Телеграм-канале
Все новости
Труд и занятость
16 Февраля 2022, 14:15

Молодежь Башкирии получит «Карту возможностей для выбора профессии»

Пилотный проект появится на онлайн-платформе profstories.ru, где содержатся сведения о работодателях и профессиях.  

Молодежь Башкирии получит «Карту возможностей для выбора профессии»
Молодежь Башкирии получит «Карту возможностей для выбора профессии»

Трехсторонннее соглашение о реализации проекта «Карта возможностей для выбора профессии Республики Башкортостан» 15 февраля подписали минтруд, минобр РБ и Департамент развития институтов гражданского общества, защиты прав и свобод человека и гражданина, который является его оператором.

На портале работодатели Башкирии будут размещать информацию о деятельность компаний, восстребованных профессиях, условиях труда, продуктах и услугах. А ведомства, подписавшие соглашение, будут вовлекать работодателей в эту работу, сообщили в пресс-службе правительства РБ.

- Надеемся, что участие республики в данном федеральном проекте станет, с одной стороны, новым импульсом и действенным инструментом для организации профессионального самоопределения молодежи, а, с другой стороны, новой точкой соприкосновения органов власти, образовательных организаций и работодателей для решения вопросов занятости, - прокомментировала министр семьи, труда и социальной защиты населения РБ Ленара Иванова.

А заместитель министра образования и науки Республики Башкортостан Инесса Косолапова добавила, что участие работодателей в подготовке профессиональных кадров - это необходимое условие для развития профкомпетенций студентов.

https://resbash.ru

Фото пресс-службы правительства РБ.

Автор:
Читайте нас: