Подписывайся на нас в Телеграм-канале
Все новости
Транспорт
8 Января 2022, 09:00

В Башкирии на дорогах застряли в снегу более 10 автомобилей

В районах республики на заснеженных дорогах застряли свыше 10 автомобилей.  

В Башкирии на дорогах застряли в снегу более 10 автомобилей
В Башкирии на дорогах застряли в снегу более 10 автомобилей

В Архангельском районе не смог самостоятельно из снега выбраться отечественный автомобиль «ВАЗ-2114». Сообщение от водителя поступило утром 7 января в Центр обработки вызовов Системы-112. В салоне машины находилось трое детей. Транспортное средство было отбуксировано спасателями совместно с силами Инзерского сельсовета села Валентиновка.

В Уфимском районе специалисты Госкомитета РБ по ЧС освободили из «снежного плена» две иномарки «Hyundai Solaris» и «KIA Rio». В машинах ехали три человека.

В Федоровском районе движение застопорилось ближе к обеду. Там между населенными пунктами Батырово и Софиевка на дороге застряли 11 автомобилей. Движение восстановить помогли работники ДРСУ Федоровского района.

Госкомитет РБ по ЧС предупреждает водителей, чтобы они в условиях снегопада, метели, ограниченной видимости и в условиях гололеда не выезжали без острой необходимости.

Напомним, что 26 декабря прошлого года в Башкирии в аварию попали свыше 30 автомобилей, в том числе в одном ДТП, на территории Кармаскалинского района, пострадали сразу 22 автомобиля, в другом, в Мелеузовском, 11 машин. 5 января 2022 года в Тульской области столкнулись 118 автомобилей.

https://i-gazeta.com

Фото:Госкомитет РБ по ЧС.

Автор:
Читайте нас: