Подписывайся на нас в Телеграм-канале
Все новости
Строительство
29 Октября 2021, 10:14

В Башкирии инвесторам предложили создать пансионат для пожилых людей

В Башкирии инвесторам предложили реализовать проект по созданию частного дома престарелых. Об этом сообщили в пресс-службе Правительства республики.

В Башкирии инвесторам предложили создать пансионат для пожилых людей
В Башкирии инвесторам предложили создать пансионат для пожилых людей

Представители Корпорации развития РБ предлагают разместить пансионат на базе имущественного комплекса в селе Теперишево Чишминского района. Это будет учреждение на 40 койко-мест с оборудованными помещениями, пандусами и лифтами. По задумке, проживание в нем будет доступно как на льготных условиях, так и за счет части пенсии пожилого человека.

«Для подопечных будет подобран индивидуальный уход, они будут обеспечены качественным питанием и всей необходимой инфраструктурой. У пожилых людей будет возможность заниматься лечебной физкультурой и различными хобби. Реализация проекта даст положительный социально-экономический эффект. Это повышение доступности социальных услуг, новые рабочие места, а также экономия бюджетных средств и налоговые поступления», — сообщил генеральный директор Корпорации развития РБ Наиль Габбасов.

Бюджет проекта составит 7,9 млн рублей, реализовать его планируют за 3 года. При открытии пансионата появится 19 новых рабочих мест. При этом специалисты подсчитали, что за 15 лет выручка составит 92,6 млн рублей.

https://gorobzor.ru

Автор:
Читайте нас: