Подписывайся на нас в Телеграм-канале
Все новости

Конкурс-телешоу «Ремесленник Башкортостана» вышел на финишную прямую

Завершился этап народного голосования в онлайн-режиме, когда все желающие выбирали лучших мастеров республиканского прикладного творчества. Определилась «золотая десятка» номинантов, которым предстоит состязаться в формате телешоу.  

Конкурс-телешоу «Ремесленник Башкортостана» вышел на финишную прямую
Конкурс-телешоу «Ремесленник Башкортостана» вышел на финишную прямую

В числе финалистов народные умельцы из Стерлитамака, Сибая, Толбазов, Бижбуляка, Уфы, Бирска, Туймазов, представляющие самые разнообразные ремесла.

 Например, изготовление изделий из войлока, кожи, меха, фарфора, керамики, поделочного камня, производство мебели ручной работы, всевозможных мягких игрушек и авторских кукол, пошив одежды с национальными мотивами, художественная ковка.

Ранее ремесленники приняли участие в деловой игре «Точки роста» в отеле Crowne Plaza Ufa. Они обсудили проблемы сферы, высказали идеи по развитию индустрии народно-художественных промыслов региона и выработали пакет пожеланий и предложений для органов власти.

Организаторы мероприятий – Госкомитет РБ по предпринимательству и Агентство по предпринимательству, центр народно-художественных промыслов и центр «Мой бизнес» - приготовили для всех участников сертификаты, а победителям - дипломы. Впереди у «золотой десятки» мастер-классы с известными профессионалами телевидения. Далее финалистов ожидает телешоу. Кроме того, депутат Госсобрания РБ, президент Группы компаний «Аструм» Денис Назаров направит 100 тысяч рублей на приобретение изделий у победителя телешоу конкурса «Ремесленник Башкортостана».

Информационным партнером конкурса выступает канал «РБК.Уфа». Само финальное действо, которое планирует снимать Башкирское спутниковое телевидение, будут вести специально приглашенные из Москвы гости, знакомые многим по популярным фильмам и сериалам – заслуженный артист РФ Алексей Огурцов и его сын Игорь, хорошо известный особенно поклонникам хоккея по сериалу «Молодежка». Эфир телешоу состоится на канале БСТ в новогодние праздники, сообщили организаторы.

Как информировало агентство «Башинформ», конкурс «Ремесленник Башкортостана» реализуется в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

https://www.bashinform.ru/

Автор:
Читайте нас: