Подписывайся на нас в Телеграм-канале
Все новости
Антитеррор
5 Октября 2022, 16:07

Что делать в экстренной ситуации и как помочь детям, оказавшимся рядом?

Об этом говорили на заседании антитеррористической комиссии района

Что делать в экстренной ситуации  и как помочь детям, оказавшимся рядом?
Что делать в экстренной ситуации и как помочь детям, оказавшимся рядом?

3 октября состоялось заседание антитеррористической комиссии района, на котором были рассмотрены вопросы: «Об обеспечении общественной безопасности в период проведения праздничных мероприятий, посвященных Дню Республики на территории муниципального района Бижбулякский район», «О принимаемых мерах по усилению антитеррористической защищенности объектов образования в период проведения общеобразовательного процесса на территории муниципального района Бижбулякский район».
Вел заседание председатель антитеррористической комиссии, глава администрации района Артур Зарипов. Открывая заседание, он отметил, что в настоящее время особо жестко стоит вопрос антитеррористической защищенности объектов проведения массовых мероприятий, а также защищенность объектов образования. Сейчас пропаганда зла в основном ведется через социальные сети. Нужно проводить больше профилактических работ, чтобы наша молодежь перестала черпать ненужное в интернете. Родители должны проверять, чем занимается их ребенок. Взрослым нужно проявлять гражданскую активность, обращать внимание на подозрительных лиц или поведение людей и сообщать об этом в правоохранительные органы. Тогда мы сумеем оздоровить наше общество.
Начальник ОМВД России по Бижбулякскому району Азат Хазиев отметил, что в целях обеспечения общественной безопасности в период проведения праздничных мероприятий ко Дню Республики будет организовано дежурство руководящего состава ОМВД, приближены посты и маршруты патрулирования к местам проведения мероприятий.
Заместитель начальника отдела образования Бижбулякского района Инна Данилова отметила, что образовательное учреждение является объектом повышенной опасности. В образовательных учреждениях активно ведется работа по созданию специального комплекса мер, направленных на антитеррористическую защищенность: укрепление материальной базы; профилактическая работа, направленная на усиление внимания персонала образовательного учреждения; формирование навыков оперативной и своевременной реакции на угрозу терроризма.
В целях обеспечения антитеррористической защищенности объектов необходимо проанализировать уровень обеспечения безопасности и эффективность принятых мер и выработать дополнительные, уделив особое внимание оснащению объектов образования инженерно-техническими средствами охраны и защиты для того, чтобы препятствовать несанкционированному проникновению на их территории и предупреждать противоправные действия.
Николай ЧЕРНОВ,
секретарь антитеррористической комиссии района.
Фото автора.

Что делать в экстренной ситуации  и как помочь детям, оказавшимся рядом?
Что делать в экстренной ситуации и как помочь детям, оказавшимся рядом?
Автор:
Читайте нас: