Подписывайся на нас в Телеграм-канале
Все новости
Благоустройство
19 Февраля , 13:00

Подано более 2000 заявлений

Для оказания помощи населению в участии в голосовании в рамках федерального проекта ”Формирование комфортной городской среды" ведется регистрация волонтеров.

Подано более 2000 заявлений
Подано более 2000 заявлений

Для участия в проекте в январе по стране зарегистрировались более 40 тысяч человек. В Башкортостане - 2528 человек.

Зарегистрировать заявку можно до 30 апреля. Участниками проекта могут стать люди от 14 лет и старше. Для этого необходимо пройти регистрацию на платформе ДОБРО.РФ (голосование за ОИС 2024). Отбором, обучением, организацией занимается региональный штаб волонтеров. В каждом субъекте предлагают участникам проекта Региональные программы поощрений.

Федеральный проект "Формирование комфортной городской среды "нацпроекта" Жилье и городская среда " ежегодно открывает возможность россиянам проголосовать в первую очередь за те общественные пространства, которые необходимо благоустроить. Главная цель проекта - дать новый импульс развитию муниципалитетов в России. Этот проект предполагает благоустройство общественных мест - набережных, парков, скверов, мест отдыха, улиц, спортивных площадок, а также участвует в проектах Всероссийского конкурса на лучшие проекты по формированию комфортной городской среды. Реализация мероприятий федерального проекта "Доступная городская среда" предусматривает улучшение городской среды в России в полтора раза к 2030 году.

https://bashkizi.ru/news/-u--iy-ili-tar/2024-02-19/2000-d-n-ashyu-ariza-birelg-n-3648831

 

Подано более 2000 заявлений
Подано более 2000 заявлений
Автор:
Читайте нас: