Подписывайся на нас в Телеграм-канале
Все новости
Благоустройство
10 Ноября 2023, 14:35

Теперь у жителей села новые планы

9 ноября в сельском Доме культуры села Елбулактамак прошел торжественный концерт, посвященный завершению реализации проекта ППМИ-2023 по замене окон учреждения культуры.

Теперь у жителей села новые планы
Теперь у жителей села новые планы

Поздравить сельчан со столь значимым событием приехали секретарь районного Совета Вадим Валиуллович Булатов, начальник отдела культуры, молодежной политики, спорта и взаимодействия с общественными объединениями администрации района Елена Павловна Арефьева, руководитель волонтерской организации района «Все для фронта — Бижбуляк» Алевтина Герасимовна Васильева.

Для реализации проекта жители села за три недели собрали 216 тысяч рублей. Заявленная сумма проекта составила 1 миллион 176 тысяч рублей. Подрядчиком работ выступил ООО «Кемаль» г. Стерлитамак, благодаря которому в сжатые сроки удалось качественно воплотить в жизнь проект.

Вадим Булатов разделил радость жителей села по поводу установки новых окон в здании Дома культуры, а также отметил, что проект был реализован благодаря усилиям самих сельчан, администрации сельского поселения, земляков и спонсоров. В торжественной обстановке он вручил Благодарственные письма от имени администрации района главе сельского поселения Рафису Рифгатовичу Нигметзянову, членам инициативной группы Мунире Разумовне Хайруллиной, Светлане Рамазановне Ягафаровой, Лилие Фанзиловне Мустафиной, Ильмире Мидхатовне Габдрахмановой, Расиле Рамазановне Галиевой.

В честь торжественной презентации выполненных по проекту работ участники коллектива художественной самодеятельности сельского очага культуры подготовили праздничный концерт. Поздравить жителей, а также поучаствовать в концертной программе приехали коллективы художественной самодеятельности из с. Аитово, с. Дюсяново, д. Качкиново. Коллективы подарили зрителям теплые, задушевные и веселые песни, стихи, народные танцы. Зрители с удовольствием аплодировали всем артистам.

Поздравила сельчан со знаменательным событием руководитель волонтерской организации района «Все для фронта — Бижбуляк» Алевтина Васильева. Она поблагодарила всех жителей села за активное участие в сборе гуманитарной помощи для наших солдат, находящихся в зоне СВО. Отдельные слова благодарности Алевтина Герасимовна выразила главе сельского поселения Елбулактамакский сельсовет Рафису Рифгатовичу и вручила Благодарственное письмо от имени администрации группы помощи «Все для фронта — Бижбуляк», а также отметила и вручила Благодарственные письма активистам села.

Рафис Рифгатович поблагодарил всех участников проекта за вклад, поддержку и помощь в его реализации, жителей поселения за инициативность, активность, неравнодушный подход к решению вопросов местного значения.

— Самое главное в проекте — это результат, который всегда направлен на благо людей. Сегодня с уверенностью можно отметить, что ценность данного проекта в том, что это результат совместной работы органов власти и населения. Теперь у жителей села новые планы — участвовать в программе 2024 года и сделать свое село еще краше и лучше, — отметил Рафис Рифгатович.

Неля САБАХОВА.

Фото автора.

Теперь у жителей села новые планы
Теперь у жителей села новые планы
Теперь у жителей села новые планы
Теперь у жителей села новые планы
Теперь у жителей села новые планы
Теперь у жителей села новые планы
Автор:Наиля Сабахова 
Читайте нас: