Подписывайся на нас в Телеграм-канале
Все новости
Благоустройство
17 Октября 2023, 11:34

Мечта сбылась!

В д. Алексеевка СП Бижбулякский сельсовет открыли обновленный участок дороги.

Мечта сбылась!
Мечта сбылась!

В Алексеевке состоялось значимое событие — открытие обновленной дороги, благоустроенной благодаря Программе поддержки местных инициатив. Суть ППМИ заключается в выявлении местных инициатив с наиболее насущными проблемами, в решении которых основная часть осуществляется за счет республиканского бюджета, а средства районного бюджета, населения и спонсоров являются софинансированием.

Много лет дорога в деревне Алексеевке находилась в плохом состоянии. С предложением о ремонте дороги выступили местные жители, позже собрали инициативную группу и обратились в администрацию сельского поселения для отправки заявки на конкурсный отбор.

Благодаря ППМИ в Алексеевке отремонтированы дороги по улицам Центральная и Подгорная. Подрядчиком работ выступило Бижбулякское ДРСУ, коллектив которого качественно и в сжатые сроки обновил дороги. Общая стоимость проекта составила 1 миллион 600 тысяч рублей.

На торжественном открытии с приветственным словом выступили заместитель главы администрации района по строительству и ЖКХ Алексей Никитин, глава СП Бижбулякский сельсовет Александр Семенов. Они поздравили жителей с успешным завершением важного дела — с новой дорогой, а также вручили Благодарственные письма подрядчику, начальнику Бижбулякского ДРСУ Наилю Гаттауллину, спонсору проекта Дмитрию Михайлову, инициативной группе деревни Владиславу Петрову, Галине Кудряшовой, Ивану Тарасову, Вадиму и Римме Михайловым, Надежде Даниловой, Тамаре Митюковой, Елене Алексеевой.

Глава сельского поселения Александр Семенов поблагодарил жителей деревни и администрацию района. Он отметил, что если бы не сплоченная, совместная работа всех участников, такого конечного результата не смогли бы достигнуть.

Участники торжества в честь открытия перерезали символическую красную ленточку и по новой дороге прошла первая колонна машин.

Жители выразили слова благодарности администрации района, Бижбулякскому сельскому совету, спонсорам проекта, а также всем, кто принял активное участие в благоустройстве дороги. В дальнейшем они обещали, что сохранят существующую дорожную сеть в надлежащем состоянии и не будут останавливаться на достигнутом.

После торжества всех жителей и участников мероприятия ждал горячий чай и вкусные угощения.

Неля САБАХОВА.

Фото автора.

Мечта сбылась!
Мечта сбылась!
Мечта сбылась!
Мечта сбылась!
Мечта сбылась!
Автор:Наиля Сабахова 
Читайте нас: