Подписывайся на нас в Телеграм-канале
Все новости
Благоустройство
6 Октября 2023, 14:39

У жителей села Каменка - праздник!

Здесь завершен проект, с которым сельчане вошли в Программу поддержки местных инициатив. Открыт отремонтированный участок дороги по улице Центральная.  

У жителей села Каменка - праздник!
У жителей села Каменка - праздник!

Открыт отремонтированный участок дороги по улице Центральная. Этому предшествовала большая предварительная работа, которую вместе проделали администрация поселения, инициативная группа, возглавляемая Светланой Тимофеевой, все каменцы и выходцы села, поддержавшие проект ППМИ – 2023. Причем поддержали и словом, и делом, собрав 110 тысяч рублей. Общая стоимость проекта составила 1 млн 548 тысяч рублей.
Часть улицы Центральная- главная артерия, имеющая огромное значение не только для жителей села, но и для всех проживающих, для гостей и выходцев села.
Это, по сути, народная дорога – она получила вторую жизнь, благодаря четырем составляющим: субсидии Республики Башкортостан, местному бюджету, спонсорам, жителям и выходцам села. Результат такого совместного труда и усилий на лицо – в селе с каждым годом появляются все больше благоустроенных мест. За пять лет участия в Программе поддержки местных инициатив каменцы выиграли и реализовали четыре проекта – заменили окна в школе, благоустроили кладбище и хоккейную площадку, отремонтировали дорогу. По этим проектам в село было привлечено более 4,0 млн. рублей.
На праздник собрались жители села, гости района. С новой дорогой, с успешным завершением важного дела сельчан поздравили глава сельского поселения Ирина Шишкина, заместитель главы администрации по социальным вопросам и кадрам Бижбулякского района Алексей Данилов, глава крестьянско-фермерского хозяйства Анатолий Трофимов.
Рады были обновке и взрослые, и конечно, дети. Они поспешили поблагодарить строителей и инициаторов реконструкции дороги своим стихотворениями.
И вот символическая красная ленточка перерезана! Почетные гости дали старт движению по улице Центральная. Право первыми проехать по обновленной дороге было предоставлено велосипедистам- юным жителям села. Они оценили ее по достоинству: «Просто класс! На велосипедах здесь гонять - здорово!» в один голос твердила детвора.
Также огромную благодарность выразили всем, кто вложил свои усилия в реализацию проекта по благоустройству дороги: жителям и выходцам села, инициативной группе в лице руководителя С. Тимофеевой и членов группы В.Грешнякову, О. Кашаповой, И. Григорьевой, М. Шураськиной, Т. Ивановой, И. Зоткину, В. Уткину, Е. Поповой и К. Исангуловой. Особую благодарность каменцы выразили своему спонсору – главе крестьянско- фермерского хозяйства Анатолию Трофимову, который болеет за свое село и вносит весомый вклад в реализацию проектов, проводимых в селе.
Конечно же, благодарны и подрядчику работ – Бижбулякскому ДРСУ, коллектив которого качественно и в жатые сроки обновил 887 метров дорожного полотна. Надеемся, что новое щебеночное покрытие, конечно, при правильной эксплуатации, прослужит много лет. Ведь именно, строители после себя оставляют красивые дела, которыми можно восхищаться годами.
Хорошая дорога в селе, это здоровье его жителей, комфортность проживания и передвижения, его безопасность. Сегодня новый участок стал доступен сельчанам. Без сомнения, эта дорога будет приносить радость и удобство жителям, выходцам и гостям нашего села, станет новым этапом в его развитии.
Глава сельского поселения Каменский сельсовет Ирина Шишкина.

https://vk.com/club209260158?w=wall-209260158_73%2Fall

 

 

У жителей села Каменка - праздник!
У жителей села Каменка - праздник!
У жителей села Каменка - праздник!
У жителей села Каменка - праздник!
Автор:
Читайте нас: