Подписывайся на нас в Телеграм-канале
Все новости
Здравоохранение
5 Декабря 2023, 09:05

Помощь детям с редкими заболеваниями

Если ваш ребенок болен редким заболеванием, медицинское обслуживание дорогое, где взять лекарства, которых нет в России?

Помощь детям с редкими заболеваниями
Помощь детям с редкими заболеваниями

С 2021 года в Башкортостане дети с редкими заболеваниями частично обеспечиваются лекарствами за счет средств Благотворительного фонда «Круг добра». В 2023 году в республике за счет фонда обеспечены 20 нозологиями 216 детей, в том числе 7 детей получили медицинские изделия, 4 пациента до 19 лет - лекарственные препараты по программе фонда. 7 ноября 2023 года Глава Башкортостана Радий Хабиров встретился с Председателем Правления Фонда «Круг добра» Александром Ткаченко. Результатом стало подписание соглашения о сотрудничестве между Правительством Башкортостана и Фондом. Документ предполагает развитие взаимодействия по вопросам оказания дополнительной помощи детям с редкими заболеваниями.

Благотворительный фонд "Круг добра" помогает детям с тяжелыми и редкими заболеваниями. На их лечение из резервного фонда Кабмина выделено более 33 млрд рублей, распоряжение об этом подписал председатель правительства Михаил Мишустин 27 ноября 2023 года. Деньги пойдут на оказание дорогостоящей медицинской помощи, приобретение лекарств (в том числе незарегистрированными в России).

Эти мероприятия проводятся в соответствии с национальным проектом "Здоровье", принятым в соответствии с майскими указами президента РФ Владимира Путина.

https://omet-rb.com/articles/milli-proektlar/2023-12-05/sir-k-avyruly-balalarga-yard-m-3551832

 

Помощь детям с редкими заболеваниями
Помощь детям с редкими заболеваниями
Автор:
Читайте нас: