Подписывайся на нас в Телеграм-канале
Все новости
Здравоохранение
3 Июня 2022, 15:05

Признаки неправильной работы почек

1. Интоксикация – повышенная температура, плохое самочувствие, усталость и вялость, причем даже в состоянии покоя, утрата аппетита.

Признаки неправильной работы почек
Признаки неправильной работы почек

2. Отеки – если по утрам вы фиксируете отеки, то это значит, что в организме накопилась жидкость, то есть почки ее не вывели. Утром отеки локализуются на руках и лице, но при обострении могут присутствовать и по всему телу, распространяясь и на ноги. В первую очередь отеки появляются под глазами, поэтому первые симптомы будут заметны по лицу. Если на отечную ткань надавить пальцем, то она станет блеклой.

3. Проблемы с мочеиспусканием – если вы заметили, что мочи стало меньше, или больше, моча стала выводиться часто и малыми порциями, позывы частые, даже ночью, присутствует жжение, давление, то этот признак будет напрямую указывать, что что-то не в порядке с почками.

4. Изменения в моче – речь идет о ее цвете, мутности, наличия примесей гноя и крови. Моча может стать пенистой или обрести цвет мясных помоев, ее запах может стать сильно неприятным.

5. Боль в области поясницы – такие ощущения сопровождают обычно острые нарушения в работе почек, например мочекаменную болезнь. При хронических проблемах боли возникают редко. Боль может локализоваться с одной стороны или сразу с двух, могут быть острыми или носить ноющий характер, могут отдавать в бедро, паховую область или низ живота.

6. Металлический привкус во рту, сухость и неприятный запах изо рта – запах аммиака изо рта может присутствовать из-за нарушения оттока мочи, так как в результате плохой работы почек в организме увеличивается содержание мочевины. При этом может мучить жажда и сухость во рту.

7. Рвота, тошнота – при интоксикации организма, в частности при накоплении в крови мочевины, могут возникать рвота и тошнота. Чаще это проявляется по утрам.

8. Повышение давления – если повышено давление и его не удается сбить гипотензивными препаратами, то вероятно гипертензия может быть вызвана нарушениями в работе почек.

https://akademiyazd.ru/spravochnik-zdorovja/urologiya/priznaki-nepravilnoj-raboty-pochek

 

Признаки неправильной работы почек
Признаки неправильной работы почек
Автор:
Читайте нас: