Подписывайся на нас в Телеграм-канале
Все новости
Твои люди, село
8 Ноября 2022, 16:25

Путь длиною в 100 лет

Вдова участника войны, труженица тыла Павлова Таисия Григорьевна из с. Каменка отметила ни много ни мало — свой 100-летний юбилей. Год ее рождения выглядит фантастической цифрой — 1922!

Путь длиною в 100 лет
Путь длиною в 100 лет

В такой важный день поздравить с этим удивительным, редким вековым юбилеем пришли глава СП Каменский сельсовет Ирина Шишкина, управляющая делами Надежда Проняшина, председатель совета ветеранов Наталья Гурьянова, соседи, родные, односельчане. Несмотря на почтенный возраст, юбилярша находится в здравом уме и светлой памяти: она и сейчас помнит времена становления коллективных хозяйств, Великую Отечественную войну, перестроечные 90-е годы
Гостей она встречала с радостью. Столетней бабушке пожелали бодрости духа, здоровья и еще раз здоровья, а также вручили персональное поздравление Президента Российской Федерации Владимира Путина, в подарок теплое мягкое одеяло и трогательное поздравление главы администрации района Артура Зарипова.
Было сказано много теплых слов в адрес юбиляра, вручили цветы, памятные подарки от администрации сельского поселения, родственников и гостей и пожелали всем присутствующим жить до 100 лет!
Таисия Григорьевна с тех пор, как помнит себя, всегда трудилась. Долгое время работала в Каменской школе учительницей, потом воспитателем интерната, где жили дети из близлежащих поселков. Строгую, но справедливую учительницу помнят и любят все ее ученики, первым из которых самим уже за семьдесят лет.
Пережив все тяготы военного времени, в 1951 году Таисия Григорьевна встретила мужа с войны. Радости и беды, тяжелые испытания и слезы, вместе с ними счастье и любовь — обо всем этом напоминают теперь ее семейные фотографии. С мужем Иваном Федоровичем вместе растили троих сыновей. Быстро промчалось время, не стало второй половины.
Годы идут — голову покрыла седина, уходит здоровье, но юбилярша старается не поддаваться болезням и недугам. Она сумела сохранить в себе такие черты характера, как доброжелательность и терпение. До сих пор она смотрит телевизор и любит читать газеты.
В настоящее время долгожительница проживает вместе с сыном Василием и снохой Любовью, которые терпеливо ухаживают за ней.
Ирина ШИШКИНА,
с. Каменка.
Фото автора.

Путь длиною в 100 лет
Путь длиною в 100 лет
Автор:
Читайте нас: