Подписывайся на нас в Телеграм-канале
Все новости
Твои люди, село
29 Сентября 2022, 12:55

Отмечает двойной юбилей

У Магмуры Гильмулловны Фазуллиной из Кенгер-Менеуза юбилей.

Отмечает двойной юбилей
Отмечает двойной юбилей

Наша мама Магмура Гильмулловна Фазуллина, окончив Белебеевское педучилище, 1 сентября 1956 года начала работать воспитателем в детском доме с. Кенгер-Менеуз. После эвакуации детского дома работала учителем начальных классов в Кенгер-Менеузовской школе. Здесь она проработала до выхода на заслуженный отдых, заслужив уважение коллег, учеников и их родителей. Она принимала активное участие во всех мероприятиях, проводимых в школе и клубе, участвовала в концертах, у нее очень красивый голос, была бессменным агитатором, депутатом. Несколько лет проработала секретарем сельсовета.

С отцом Рашитом Габдрахмановичем прожили 56 лет, вырастили троих детей. Они всю жизнь поддерживали и помогали нам. Благодаря нашим родителям каждый из нас нашел свое место в жизни. После смерти отца мама живет одна, несмотря на возраст, ведет активный образ жизни, содержит большой огород, сад, где каждый год собираем обильный урожай, держит кур, уток, занимается вязанием. У нее всегда и везде идеальный порядок, она не может сидеть без дела.

Маму уважают и любят все родственники, соседи, бывшие ученики, которые постоянно ее навещают, узнают о ее делах, передают приветы и не забывают поздравить с праздниками. Благодаря такой любви и уважению со стороны близких людей, своих учеников мама полна оптимизма, рада каждому общению. Ее двери всегда открыты для всех.

За годы педагогической работы Магмура Гильмулловна награждена Почетными грамотами, медалями, она ветеран труда. Но главной оценкой ее работы, уверена, является благодарность, любовь, внимание и уважение многочисленных учеников, которые и сегодня говорят: «Спасибо, Магмура апа, вам за все. Особенно за русский язык, благодаря вашим стараниям мы выучились, получили профессию и у нас все сложилось в этой жизни». Среди ее учеников много учителей, врачей, инженеров, механиков, военных, водителей, прекрасных рабочих и сельских тружеников, которые трудятся во благо нашей Родины в родном районе, республике и за ее пределами.

И я, младшая дочь, проживающая с мамой в одном селе, считаю себя самым счастливым человеком, потому что каждый день ощущаю ее любовь и внимание, опеку и поддержку, хотя сама давно бабушка. С большой радостью прихожу в отчий дом, где меня с улыбкой встречает мама, угощает чаем, обедом, выслушает, посоветует, поймет. Разве это не счастье, когда тебе самой 60!

5 октября, когда вся страна будет отмечать День учителя, наша мама будет праздновать профессиональный праздник и свой 85-летний юбилей. От имени всех детей, внуков и правнуков поздравляю дорогую, любимую маму, бабушку с прекрасной датой. Желаю крепкого здоровья, благополучия, душевного покоя, много радостных мгновений и солнечных дней. Очень хочу и желаю, чтобы еще долгие годы горел огонек в окнах родительского дома. Дорогая мама, живи долго, радуй нас, так как нигде на земле не может быть так тепло и уютно, как под маминым крылом. Продолжай согревать нас своим теплом, родная, а мы вернем его тебе вдвойне.

Гульчира САЕТГАРАЕВА,

с. Кенгер-Менеуз.

Фото из семейного архива.

Отмечает двойной юбилей
Отмечает двойной юбилей
Автор:
Читайте нас: