Подписывайся на нас в Телеграм-канале
Все новости
Туризм
30 Мая 2023, 09:10

АНО «Национальные приоритеты» и Детское радио запустили для детей совместный проект о летних путешествиях

В новом совместном проекте АНО «Национальные приоритеты» и Детское радио поделятся с юными слушателями и их родителями идеями летних путешествий по России. В каждом выпуске проекта «Летние путешествия Веснушки и Кипятоши» популярные сказочные ведущие Детского радио познакомят детей с удивительными местами нашей страны от Калининграда до Владивостока. Аудиоспектакль уже доступен в эфире и на сайте Детского радио, а также в социальной сети Russia.Travel в «ВКонтакте».

АНО «Национальные приоритеты» и Детское радио запустили для детей совместный проект о летних путешествиях
АНО «Национальные приоритеты» и Детское радио запустили для детей совместный проект о летних путешествиях

Проект «Летние путешествия Веснушки и Кипятоши» разработан при поддержке национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства» и состоит из 12 познавательных выпусков, каждый из которых посвящен определённому региону нашей страны.  Чтобы узнать обо всем разнообразии летнего отдыха в России популярные ведущие Утреннего шоу на Детском радио - волшебный чайник Кипятоша и озорная девочка Веснушка – решили спросить у юных слушателей Детского радио, где они мечтают побывать и что увидеть этим летом. В результате Веснушка и Кипятоша получили много писем: кто-то мечтает попробовать морской гребешок, а кто-то хочет побывать там, где раньше всех встает солнце. Собрав все желания детей, ведущие Детского радио находят это место на карте и отправляются его изучать, а затем делятся своими знаниями и впечатлениями с радиослушателями. Например, в первых двух выпусках программы Веснушка и Кипятоша уже побывали в Башкирии, где лето можно провести на озерах, и в Калининграде, чтобы увидеть танцующий лес, песчаные дюны, а также найти свой янтарь.

Аудиосказки о летних путешествиях выходят на Детском радио утром по будням – в понедельник, среду и пятницу в 07:49, а повторы выпусков можно услышать во вторник, четверг в 17:49 и в субботу в 09:49. В 12 выпусках проекта «Летние путешествия Веснушки и Кипятоши» юные слушатели узнают о таких направлениях и регионах для летних приключений, как Большой Урал, Башкирия, Карелия, Дальний Восток, Сибирь, Поволжье, Северный Кавказ, Русская Балтика, а также как провести незабываемое лето в Калужской области.

Послушать выпуски проекта «Летние путешествия Веснушки и Кипятоши» можно на сайте Детского радио, а также на страницах радиостанции на Яндекс.Музыка, «Звук», в аккаунтах радиостанции в социальных сетях. Подкасты уже вышедших выпусков можно послушать в группе национального туристического портала Russia.Travel в «ВКонтакте».

«Для самых маленьких путешественников совместно с Детским радио мы создали увлекательные истории, которые расскажут, как можно интересно и познавательно провести лето в родной стране. В привычном для детей жанре любимые ведущие радиостанции познакомят юных слушателей с регионами Поволжья, Большого Урала, Дальнего Востока, Сибири, а также с Карелией и Русской Балтикой. В этом проекте мы хотели раскрыть все многообразие летнего отдыха в России, показать уникальную природу, величие рек и гор, а также культуру, обычаи и гастрономические особенности регионов», - прокомментировала генеральный директор АНО «Национальные приоритеты» София Малявина.

«Спланировать летний семейный отдых – задача не из  лёгких. И вопросом «где провести отпуск так, чтобы дети не заскучали, и родителям запомнилось» - задаются многие папы и мамы.  Создавая проект «Летние приключения Веснушки и Кипятоши», мы сделали всё, чтобы облегчить ответственным родителям эту задачу.  Наши программы - это не только познавательные истории, интересные ребятам и взрослым, это, буквально, готовый семейный  путеводитель. Каждый, кто послушает «Летние приключения…», получит исчерпывающую информацию о том, чем богат тот или иной регион, какими  он славен  традициями, какие достопримечательности нужно обязательно увидеть, какие места посетить и какие местные сувениры стоит привезти  родным и друзьям.  Мы благодарны АНО «Национальные приоритеты» за эту интересную идею и, надеемся, слушатели оценят по достоинству ее воплощение в наших новых программах. Уверена,  тысячи российских  семей в финале  нынешнего летнего сезона скажут, что провели незабываемый отпуск, вдохновившись «Летними приключениями…» главных героев Детского радио», - считает главный редактор Детского радио Елена Бондаренко.

https://contenta.info/pages/puteshestviya.

Фото: https://yandex.ru/images

 

АНО «Национальные приоритеты» и Детское радио запустили для детей совместный проект о летних путешествиях
АНО «Национальные приоритеты» и Детское радио запустили для детей совместный проект о летних путешествиях
Автор:
Читайте нас: