Подписывайся на нас в Телеграм-канале
Все новости
Труд и занятость
28 Октября 2021, 09:35

В Башкирии безработных научили правильно искать работу

Единый день социальной адаптации «Мастерская поиска работы» прошел в центрах занятости населения.

В Башкирии безработных научили правильно искать работу
В Башкирии безработных научили правильно искать работу

Услугу по социальной адаптации получили 158 безработных. Всего за девять месяцев года специалисты провели адаптационные занятия для 18,9 тыс. соискателей. Это в три раза больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

- Одна из первостепенных задач службы занятости населения - предоставление оперативной помощи безработным гражданам, чтобы они могли гибко реагировать на изменения рынка труда и быстрее смогли найти работу, - отметил руководитель отдела профессионального обучения, профориентации и психологической поддержки безработных минтруда Ильшат Султангужин.

На занятиях граждане отработали составление резюме и его размещение на сайтах поиска работы, проведение переговоров с работодателем. Кроме того, они изучили имеющиеся вакансии на информационных порталах «Работа в России», Superjob, hh.ru, сайтах службы занятости и предприятий.

Добавим, что за социальной адаптацией чаще всего обращаются женщины, родители несовершеннолетних, молодежь, а также граждане, не работавшие больше года или ищущие работу впервые. Треть из прошедших социальную адаптацию успешно трудоустроилась.

Фото: Минтруд РБ. 

https://resbash.ru

Автор:
Читайте нас: