Подписывайся на нас в Телеграм-канале
Все новости
Строительство
15 Октября 2021, 11:42

Улучшается состояние дорог

Дорожники Бижбулякского ДРСУ стараются выполнить плановые показатели этого года

Улучшается состояние дорог
Улучшается состояние дорог

Бижбулякское ДРСУ содержит и обслуживает автомобильные дороги района общей протяженностью 474,44 км. Их состояние улучается год от года.
На обслуживании ДРСУ находятся 45 мостов, имеется 446 сооружений, 48 автопавильонов.
В весенне-летний период дорожники осуществили ремонт автомобильной дороги Аксеново — Бижбуляк на участке протяженностью 1,5 км, ремонт автомобильной дороги Елбулак-Матвеевка — Лысогорка на участке протяженностью 4,457 км. В настоящее время идет ремонт автомобильной дороги Кожай-Икские Вершины — Аксаково на участке1,2 км.
Кроме этого, дорожники занимаются содержанием уличной сети с. Бижбуляк и сельских поселений района. Они выполняли территориальный заказ по ремонту автодорог и работы внешнего заказа. Производили работы по программе «Родная улица».
Всего за девять месяцев 2021 года собственными силами выполнено работ на сумму 121462 тыс. руб., выполнили 94% от запланированного объема.
Средняя численность работников за 9 месяцев 2021 года составила 72 человека. Средняя заработная плата составила 32 954 рублей. За 9 месяцев 2021 года выпущено 9366 т асфальтобетонной смеси. На карьере Боголюбовский произвели добычу природного ПГС в количестве 8,6 тыс.м3.
Со слов руководства районного дорожного управления всегда хорошо справляется с своими обязанностями водитель Юрий Петрович Андреев. За 9 месяцев его выработка 129039 т/км, перевез 9384 тонн груза.
— Через неделю исполняется десять лет, как я начал трудиться в нашем районном дорожном управлении, — говорит Юрий Андреев. — Общий водительский стаж составляет сорок два года. Работаю на автомобиле КАМАЗ-5511 с грузоподъемностью 13 тонн. Ему хоть и около тридцати лет, но КАМАЗ безотказен в работе. В зимний период в любое время суток занимаемся очисткой снега отвалом (закрепленной лопатой впереди автомобиля), а летом постоянно возим щебень и асфальт. С супругой Ольгой Ивановной живем в райцентре сорок лет, построили в 1987 году большой дом. Вырастили трех дочерей, которые нам подарили шестерых внуков. За добросовестную работу имеются множество благодарственных писем от администрации района, а также Почетные грамоты Башавтодора и Российского профсоюза водителей.
Владимир СМОЛОВ.
Фото Карины ПАВЛОВОЙ.

На фото: Юрий Петрович Андреев.

Ремонт автомобильной дороги Кожай-Икские Вершины — Аксаково.

 

 

 

 

Улучшается состояние дорог
Улучшается состояние дорог
Улучшается состояние дорог
Улучшается состояние дорог
Автор:Владимир Смолов
Читайте нас: