Подписывайся на нас в Телеграм-канале
Все новости
Строительство
23 Июля 2021, 12:02

Новая жизнь Дома культуры

Благодаря нацпроекту «Культура» в сельском Доме культуры д. Седякбаш завершился ремонт

Новая жизнь Дома культуры
Новая жизнь Дома культуры

Нацпроект «Культура» не только открывает дорогу всему современному и невиданному прежде. Его реализация оживляет старые культурные учреждения, вдыхает в них новую жизнь для жителей.
В Седякбаше прошли ремонтные работы главного культурного объекта деревни. Ремонт начался в апреле, на данный момент ремонтные работы выполнены на все выделенные средства. На преобразование было потрачено 3,6 млн рублей. Ремонт осуществлен на условиях софинансирования из районного и республиканского бюджетов, а также помощи СПК им. Кирова. Ремонтные работы предусматривали замену кровли, частичную установку новых дверей и окон, демонтаж и монтаж отопительной системы. Сейчас работники культуры ведут косметический ремонт в здании собственными силами.
Здание Дома культуры было построено в 1994 году. В нем действуют творческие коллективы и клубные формирования для взрослых и детей (один коллектив имеет звание «народный»), краеведческий уголок и библиотека. Дом культуры является сердцем культурной жизни села и творческой мастерской для его жителей.
— Наш Дом культуры — это практически центр жизни деревни, где собираются люди разных возрастов. Конечно же, хотелось бы большего, но сделали то, на что хватило денег. Для нас это большая помощь. Работы производились качественно и быстро. И сейчас глаз радуется оттого, что здание, которое не ремонтировалось десятки лет, наконец-то, привели в порядок, — поделилась впечатлениями Инна Никифорова.
Сельский Дом культуры на селе — это главное место, куда жители могут пойти, чтобы разнообразить свой досуг, поэтому он должен быть уютным, комфортным, благоустроенным. Ремонт в учреждении культуры настоящий подарок для работников культуры и жителей деревни. Здесь создаются самые благоприятные условия для творческого развития сельчан. У Дома культуры начался новый этап творческой жизни, еще более интересный и яркий.
Карина ПАВЛОВА.
Фото автора.

Автор:Карина  Павлова
Читайте нас: